18+

Не могу забеременеть?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Любовь спрашивает:
26 сентября 09:03, 2011

Здравствуйте, уже 3 года не могу нормально забеременеть. Постоянные выкидыши на сроке 4-8 недель. Инфекции вылечила, хотя они хронические. УЗИ органов малого таза показало что все в норме. Сдала анализ на прогестерон 72,3 нмоль/л на 18 день цикла. Цикл регулярный 28-29 дней. Последние 2 цикла перед месячными побаливает грудь хотя раньше этого не было. В чем может быть проблема?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 сентября 20:37, 2011

Уровень прогестерона для этого периода цикла повышен. Повышение уровня прогестерона может быть проявлением синдрома поликистозных яичников. Для более точной диагностики, необходимо проверить уровень половых гормонов в крови (ЛГ, ФСГ, эстриола, тестостерона в крови), а также, сделать УЗИ органов малого таза.

Мария спрашивает:
13 октября 15:57, 2011

Добрый день!Мне 26 лет,У меня уже есть ребенок,девочка ей 4 года,Она родилась недоношенной(срок 28 недель),до этого был выкидыш на сроке 16 недель и самая первая беременность была прервана (аборт).Сейчас живем с мужем у же год,занимаемся сексом не предохраняясь.Месячные регулярные с циклом 28-30.Не могу забеременнеть.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 октября 20:59, 2011

К сожалению, предоставленной Вами и информации совершенно недостаточно для того, чтобы определить причину бесплодия. О возможный причинах отсутствия беременности читайте в статье "Основные причины женского бесплодия". В данном случае без личной окнсультации врача гинеколога не обойтись. Так же необходимо провести диагностику мужского бесплодия - для этого мужу необходимо обратиться а личной консультацией к вчу урологу и провести исследование спермы (спермограмма).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00