18+

Можно ли отказаться от инвалидности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ксения спрашивает:
24 августа 16:38, 2011

Здравствуйте! Вопрос вот в чем, мне осталось пройти 4 курса химиотерапии (лежу в гематологии, раз в месяц по 7 дней). Чувствую себя отлично, ничего не беспокоит, веду дома нормальный образ жизни. 5 месяцев правда на больничном, и вот 29 августа назначили комиссию что бы оформлять на группу. Я категорически против и никакие льготы мне не нужны. Я хочу написать отказ от группы, и получается тогда автоматически больничный врачи закроют, и я смогу работать (я так поняла) .. На работе на время нахождения в больнице я смогла бы брать административный или неизрасходованный отпуск. Работа в офисе, не пыльная не тяжелая, рядом с домом. Пожалуйста, подскажите все так ли я поняла, и отказ от группы не понесет тяжелых последствий.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 августа 12:23, 2011

Уточните пожалуйста, почему вам так важно отказаться от группы инвалидности? Ведь, Вам могут назначить группу с правом работы и это ни как не повлияет на вашу работу и карьеру. Для уточнения всех нюансов, рекомендуется проконсультироваться с юристом по данному вопросу.

Ксения комментирует:
25 августа 14:10, 2011

Здравствуйте еще раз!
Для меня психологически - принять что у меня будет группа
не приемлемо, ну это уже личные "тараканы". Так вы не ответили про последствия?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
25 августа 16:31, 2011

Это лично ваше решение. Единственный момент, это неполное предоставление необходимого обьема медицинского обслуживания, а так же льготных препаратов. Это максимально, что вы можете потерять, ну а так же все социальные льготы, которые положены инвалидам.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00