18+

Имею ли я право на получение инвалидности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

алексей спрашивает:
21 февраля 11:14, 2014

Здравствуйте! Прошу проконсультировать по вопросу. Имею ли я право на получение инвалидности, и какой группы. Мне поставлен диагноз:
ИБС. Прогрессирующая стенокардия. ЧТКА со стентированием ПНА/ДВ от 30,10,12г и ЧТКА со стентированием ОА, ВТК1 от 27,03,13г. Умеренный кальциноз аортального, митрального клапанов. Митральная недостаточность 1 степени. Гипертоническая болезнь 3 стадии, осложненная ГЛЖ, риск 4.ХСН1 ФК2. Сахарный диабет 2 типа, целевой НВА1 с иенее 7,5%. Диабетическая полинейропатия нижних конечностей сенсо-моторная форма, ретинопатия, нефропатия ХПНО. Переведен на инсулин. Диффузно-узловой зоб, субклинический гипотириоз.
Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 февраля 21:36, 2014

Согласно предоставленным данным есть показания для обращения в комиссию по решению вопросов инвалидности (ВТЭК). Решение принимается в каждом конкретном случае индивидуально и в том случае, если установлен факт потери трудоспособности, Вам будет определена группа инвалидности. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Инвалидность. Для объективного решения данного вопроса Вам необходимо предоставить все имеющиеся у Вас результаты исследований (лабораторных и инструментальных), выписки из стационара и прочие документы, подтверждающие имеющиеся у Вас диагнозы, после чего врачебной комиссией может быть вынесено решение.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00