18+

консультация о группе инвалидности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Александр Петрович спрашивает:
03 июля 14:56, 2014

В 2012г. перенёс операцию желудка,диагноз ТЗN2MO ст.ЗВ, рекомендовано 6 курсов химиотерапии,прошёл 5 курсов(шестой из-за плохого анализа крови отменили).Назначили 2гр.инвалидности. В мае была контрольная проверка.Эндоскопия показала-пищевод свободно проходим,слизистая средней и нижней трети гиперемирована,отечная,с массой поверхностых,сливающихся между собой дефектов звёздчатой формы до 0,5-0,6 см.,на 39см. от резцов эзофаглеюнальный анастомоз до 2,5см. в диаметре(гиперемирован),проходим свободно. Заключение:Состояние после удаления желудка по поводу нео с наложением эзофагоеюнального анастомоза-на момент осмотра данных на рецедив нео нет.Резко выраженный эрозивный эзофагит,умеренно выраженный анастомозит. Прошло 2г. после операции. В этот раз на комиссии группу дали 3 бессрочную.Права-ли комиссия.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 июля 09:19, 2014

Вопрос о присвоении группы инвалидности, к сожалению, не может быть решен одним врачом - данное решение принимает врачебная комиссия после комплексной оценки состояния пациента, результатов проведенных исследований, анамнеза заболевания и т.д. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Онкология. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Инвалидность и в цикле статей: Хирургия

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00