18+

Молочница?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Надежда спрашивает:
02 июня 20:16, 2011

Добрый день! Мне поставили диагноз вагинальный кандидоз. Назначили лечение:
1.тержинал 1 свеча на ночь № 10;
2. Эсзол 100 мг*2 р. в день - 5 дней.
В аптеке посоветовали вместо эсзол (т.к. его не было) дифлюкан 1 капсула единоразово + йогурт розель 1 т * 3 раза.
Тержинал не подошел (было хуже), заменили на ливарол. В течении 8 дней кандидоз не прошел. Думала, что все прошло, был один половой акт с презервативом. Появилась боль во влагалище. А на следующий день началось все сначала.
Подскажите как мне вылечить эту инфекцию, что бы не было обострений и что бы не повредить природную микрофлору влагалища.
Что нужно принять партнеру для предотвращения развития инфекции?

Есть мнение, что лекарственные препараты от вагинального кандидоза убивают природную микрофлору влагалища и в последствии могут возникнуть другие заболевания как уреаплазмоз, гарднерелез?
Возможно ли половые контакты и если нет то когда можно?
Нужно ли обрабатывать постельное белье, нательное белье, полотенце?
Я планирую в ближайшие месяца беременность, не отразится ли прием генферона на зачатие, не будет ли организм отторгать плод?
Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 июня 21:42, 2011

До планирования беременности необходимо избавиться от кандидоза. Для этого, лучше сделать бактериологический посев выделений из влагалища и антибиотикограмму - проверить чувствительность выявленных возбудителей инфекции к противогрибковым препаратам различных групп. По результатам обследования, врач-гинеколог сможет назначить более эффективное лечение. Лечение нужно пройти и Вашему постоянному половому партнеру, даже в том случае, если у него нет никаких симптомов кандидоза. На время лечения, следует воздерживаться от половых контактов, даже с применением презерватива. Нижнее белье и полотенца нужно стирать в режиме кипячения и проглаживать горячим утюгом изнутри.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00