18+

Стрептококки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
28 июля 08:33, 2011

Захотели мы с мужем второго ребенка. Первому нашему общему сейчас 8 лет. Сдала анализы:::
после сдачи анализов: скрытые инфекции - не обнаружены, мазки -без проблем, БАК-посев - обильный рост стрептококка А. Может ли это помешать забеременеть? Назначили лечение: за 6 дней до месячных: свечи пирогеналом -- 3дня-50мг, 3дня 100мг, 3дня 150мг, 3дня 200мг; С началом менструации -- цифазолин 500мг-2раза в день в в|м 7 дней, карсил 1т- 3 раза в день; флюкостат 150мг 3 таблетки через два дня; свечи ливарол на ночь вагинально - 9 дней;линекс -одну упаковку по 1к - 3раза в день, бифиформ 1к 3раза в день тоже 1 упаковку) ; свечи вагинорм С на ночь 12 дней, экофелин 2 раза в день - 12 дней)))
Это реально так лечить? Или может есть какие то более простые методы лечения этой заразы??? Подскажите пожалуйста))))) А еще, забыла, свечи по ее рецепту тоже с началом менгструации: инфазолин 25 000%0 метронидазол 0,25 нистатин 500000%0 масло какао дальше не очень понятног написано)))))

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 июля 02:15, 2011

Вам назначено адекватное лечение. Однако после окончания лечения планировать беременность стоит лишь спустя 2 месяца.

светлана спрашивает:
29 июля 10:35, 2011

Здравствуйте! по результатам БАК-посева выявлен обильный рост стрептококка В 10 в 8 степени. Врач назначил антибиотик Таваник (действующее вещество левофлоксацин), но это лекарство очень дорогое. Я нашла аналоги дешевле: отечественный Флорацид и индийский Элефлокс. Если я куплю более дешевый препарат, снизит ли это эффективность лечения и будет ли такой препарат больше оказывать отрицательное воздействие на организм в целом?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 июля 16:42, 2011

Может случится так, что препарат "подешевле" вообще не окажет никакого действия на выявленный стрептококк. Потому часто врачи назначают препараты "подороже" для того, чтобы быть уверенными в эффективности проводимого лечение. А замена назначенного препарата на аналог требует дополнительной консультации лечащего врача.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00