18+

Стрептококки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
28 июля 08:33, 2011

Захотели мы с мужем второго ребенка. Первому нашему общему сейчас 8 лет. Сдала анализы:::
после сдачи анализов: скрытые инфекции - не обнаружены, мазки -без проблем, БАК-посев - обильный рост стрептококка А. Может ли это помешать забеременеть? Назначили лечение: за 6 дней до месячных: свечи пирогеналом -- 3дня-50мг, 3дня 100мг, 3дня 150мг, 3дня 200мг; С началом менструации -- цифазолин 500мг-2раза в день в в|м 7 дней, карсил 1т- 3 раза в день; флюкостат 150мг 3 таблетки через два дня; свечи ливарол на ночь вагинально - 9 дней;линекс -одну упаковку по 1к - 3раза в день, бифиформ 1к 3раза в день тоже 1 упаковку) ; свечи вагинорм С на ночь 12 дней, экофелин 2 раза в день - 12 дней)))
Это реально так лечить? Или может есть какие то более простые методы лечения этой заразы??? Подскажите пожалуйста))))) А еще, забыла, свечи по ее рецепту тоже с началом менгструации: инфазолин 25 000%0 метронидазол 0,25 нистатин 500000%0 масло какао дальше не очень понятног написано)))))

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 июля 02:15, 2011

Вам назначено адекватное лечение. Однако после окончания лечения планировать беременность стоит лишь спустя 2 месяца.

светлана спрашивает:
29 июля 10:35, 2011

Здравствуйте! по результатам БАК-посева выявлен обильный рост стрептококка В 10 в 8 степени. Врач назначил антибиотик Таваник (действующее вещество левофлоксацин), но это лекарство очень дорогое. Я нашла аналоги дешевле: отечественный Флорацид и индийский Элефлокс. Если я куплю более дешевый препарат, снизит ли это эффективность лечения и будет ли такой препарат больше оказывать отрицательное воздействие на организм в целом?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 июля 16:42, 2011

Может случится так, что препарат "подешевле" вообще не окажет никакого действия на выявленный стрептококк. Потому часто врачи назначают препараты "подороже" для того, чтобы быть уверенными в эффективности проводимого лечение. А замена назначенного препарата на аналог требует дополнительной консультации лечащего врача.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00