18+

Можно ли заниматься спортом после прижигания эрозии шейки матки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
09 июля 00:56, 2014

Можно ли заниматься спортом после прижигания эрозии шейки матки?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 июля 00:57, 2014

Если женщина до прижигания эрозии шейки матки занималась спортом, то можно возобновить различные разминочные упражнения в низкоинтенсивном режиме (по облегченной программе) уже через неделю после манипуляции. Однако если упражнения будут вызывать боль в животе или усиливать ее, то от спортивных тренировок придется отказаться примерно на месяц. Вообще от занятий спортом после прижигания эрозии шейки матки лучше отказаться минимум до отхождения струпа, а оптимально – на 1 – 1,5 месяца. Врачи разрешают небольшие физические нагрузки только женщинам, профессионально занимающимся спортом. А тем, кто просто занимается спортом в свое удовольствие, рекомендуется все же отказаться от тренировок на месяц, поскольку любая физическая нагрузка может спровоцировать кровотечение.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00