18+

могут ли родители заразить ребенка горднереллой?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ульяна спрашивает:
06 августа 21:30, 2011

здравствуйте! моей дочери почти пять лет. два года ходит в детский сад. пошла в сад осенью 2009 года. когда начала ходить в детский сад, очень часто стала болеть: то бронхит, то простуда... через пол года хождения в сад появились обильные зеленые выделения,их было так много что я не могла понять толи они из уретры толи из влагалища. сдали общ.ан. мочи-хороший. детский гинеколог при осмотре поставила вульвит и выписала мазь синтомицина 5% и ванночки с травками. никакие анализы и мазки не брала. (до начала выделений были жалобы на то что больно писать. общ. анализ мочи был плохой, педиатр сказала принимать канефрон в каплях в течение месяца.) синтомициновая мазь помогла, выделения прошли.в апреле этого года выделения появились снова. врач взяла мазок ( бак посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам). результат показал эпидермальный стафиллоккок. в анализе мочи на стерильность тоже высеяли эпидермальный стафиллоккок. гинеколог назначила зиннат, дифлюкан, пирантел, аципол( все по определенной схеме) и на ночь прокладки с мазью бипантен, а также ванночки скорой дуба. в июне пролечились, в июле сдали мазок. сдаем контрольный мазок (бак посев на флору)-результат кишечная палочка в пределах нормы, общий анализ мочи хороший. В конце июля снова появились зеленые выделения.Мазок пцр показал гарднереллу.Результат бак посева пока не пришел.Раньше мазок пцр не сдавали.Ребенок периодически спит с нами в одной постели.Могли ли мы с мужем заразить ребенка гарднереллой?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 августа 17:40, 2011

Гарднерелла является условно-патогенной микрофлорой и при снижении иммунитета и при несоблюдении личной гигиены может проявляться, так же причиной появления таких выделений могут быть наличие паразитов/глистов, которые вызывают вульвовагинит.. Рекомендуется сдать кровь методом ПЦР на хламидию, микоплазму, уреаплазму, т.к. данные инфекции могут передаваться вертикальным путем от матери к плоду.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00