18+

Лечение воспаления лимфоузлов?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
02 декабря 19:51, 2013

Здравствуйте! Мне 32 года. Пол жен. Заболевания: остеоартроз л/коленного сустава; миома матки 3-4 мм ( на май мес 2013г). Вес был 54, после 1 родов - 73 кг., а после вторых уже 83 кг. (вес держится).
Один лимфоузел на пояснице с право появился очень давно, но не беспокоил. Больше года назад обнаружили неск. лимфоузлов в пояснице с правой стороны. Тогда поясница периодически имела тянущие боли. Обращалась к хирургу, ничего не сказал (Не трогать, не греть.).
Сейчас: С правой стороны до поясницы дотрагиваться не приятно (как до тела во время гриппа) и больно. Так же один лимфоузел появился и с левой стороны. Периодически потягивает.
Скажите пожалуйста что делать? Какое лечение должно быть? К кому обращаться с лимфоузлами?
+ Так же посещаю тренажёрный зал, бассейн, инфокрасную сауну(до 50 град по С) Можно ли мне их посещать при данных заболеваниях?.
Если возможно, ответ скинуть на почту. Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 декабря 23:17, 2013

В данной ситуации Вам необходимо сдать общий анализ крови, а также лично посетить врача гематолога для прохождения осмотра. К сожалению, на время обследования и установки диагноза от посещения сауны и тренажерного зала необходимо воздержаться. Более подробно по данному вопросу читайте в соответствующем цикле статей нашего сайта, перейдя по ссылке: Лимфаденопатия

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00