18+

Лечение Артроза?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Галя спрашивает:
27 сентября 10:55, 2012

Подскажите пожалуйста методы лечения артроза коленного сустава как традиционные, так и народные. Болезнь протекает 5 месяцев. Боли при ходьбе, при этом свободно можно двигать ногой без нагрузки, а также безболезненно стоять на выпрямленных ногах. На рентгеновском снимке коленного сустава просматривается шип. Посоветуйте также лечебный центр в Украине в который можно обратиться по вопросу лечения данного заболевания.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 сентября 21:29, 2012

При наличии артроза, который сопровождается шипом, предусмотрено множество способ лечения. Все зависит от того, в какой стадии находится заболевание, а это можно установить после личной консультации врача. Это заболевание нужно лечить комплексно. Традиционными в лечении считаются следующие мероприятия:
1.Назначение нестероидных противовоспалительных препаратов (диклофенак, кетопрофен, пироксикам, индометацин, мелоксикам, бутадион, целебрекс и другие).
2.Назначение хондропротекторов — глюкозамин или хондроитинсульфат.
3.Применение лечебных мазей и кремов (меновазин, эспол, гевкамен).
4.Компрессы из лекарственных средств (димексид, медицинская желчь, бишофит).
5.Внутрисуставные инъекции с применением гормональных препаратов.
6.Физиотерапия.
7.Мануальная терапия.
8.Фитотерапия (корень лопуха, сенная труха, овсяные хлопья).
Лечение Вам назначить сможет только Ваш врач после ознакомления с Вашей историей болезни. Он же сможет направить Вас в медицинский центр, мы, к сожалению, не можем направить Вас в лечебное учреждение для прохождения лечения. Подробнее об этом заболевании Вы можете узнать из раздела: Артроз

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00