18+

Повышение СОЭ и моноцитов?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вероника спрашивает:
30 мая 12:19, 2014

Здравствуйте! Мне 25 лет, рост 168, вес 67кг. После постоянных головокружений и слабости решила сдать анализ крови. Результат: гемоглобин-103, гематокрит-30, ср.объем эритроцита-71,ср.содерж.гемоглобина-24, моноциты-10, соэ-39. Через 2 месяца пересдала. Пила витамины, ела фрукты и мясо, пила гранатовый сок. Результаты: гемоглобин-95, гематокрит-27, ср.объем эритроцита-75,ср.содерж.гемоглобина-26, моноциты-10,6, соэ-22. Пугают соэ и моноциты. кроме слабости беспокоит только межреберная невралгия и периодическая боль в голеностопе как при вывихе (есть подозрение на артроз). На что следует провериться?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 мая 16:41, 2014

Согласно данному результату у Вас есть анемия, которая может провоцировать возникновение слабости и головокружения, а также есть признаки воспаления. Рекомендую Вам сделать рентгенологический снимок голеностопного сустава, а также лично посетить врача терапевта для назначения адекватного лечения анемии. Более подробно по данному вопросу читайте в тематическом цикле статей нашего сайта, перейдя по ссылке: Анемия. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Артроз стопы

Вероника комментирует:
02 июня 13:29, 2014

Сегодня сделала рентген, артроз не подтвердился, зато поставили диагноз "синовит левой стопы", дали направление в физ.кабинет. Могли ли СОЭ повыситься из-за синовита?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
02 июня 18:47, 2014

Синовит является воспалительным процессом, поэтому на фоне этого заболевания могут быть изменения в анализе крови, в том числе и повышение уровня СОЭ. Рекомендую Вам пройти назначенный лечащим врачом курс лечения. Вы можете получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Общий анализ крови. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Терапевт

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00