18+

Лечение повторной уреаплазмы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
04 декабря 02:24, 2010

Здравствуйте, доктор. Семь лет назад я первый раз лечилась от уреаплазмы, после лечения анализы были хорошие, но через 2 года появились опять беспокойства, небольшой зуд в основном в мочеиспускательном канале, опять лечение, затем анализ был отрицательный. Четыре года назад я встретила будущего мужа и через год совместной жизни сдала анализы на все инфекции перед планированием семьи и детей, анализы были отрицательные, в т.ч. и уреаплазма, затем сдал муж и то же самое, но только после этого мы стали жить без предохранения.
И вот уже 1.5 года не могу забеременеть, обратилась к гинекологу, который послала сдать анализы на инфекции, и "приятная" неожиданность, у меня уреаплазма.
Скажите пожалуйста доктор, как теперь победить эту болезнь, я прочитала много информации в нэте, и мне стала страшно, ведь оказывается уреаплазма дает рецедивы и лечится довольно сложно, особенно с низким иммунитетом, который к несчастью и у меня. К тому же я аллергическая (поллиноз) возможно это важно.
Можно ли совмещать лечение медикаментами с принятием отваров из трав для повышения иммунитета?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 декабря 18:53, 2010

На самом деле, лечение уреаплазмоза требует граммотного и комплексного подхода. Иммуностимуляция в этом процессе играет не последнюю роль. Адекватную схему лечения хронического уреаплазмоза Вам назначит гинеколог после очной консультации. Посоветуйтесь со специалистом о применении спрея Эпиген для стимуляции местного иммунитета. Употребление фитотерапевтических препаратов не противопоказано во время базавого лечения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00