18+

Лапароскопия и гистеросальпингография для подтверждения диагноза спайки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Римма спрашивает:
03 ноября 12:26, 2012

Если на УЗИ у меня обнаружили спайки. Нужно ли мне для того чтобы подтвердить диагноз пройти лапароскопию и гистеросальпингографию?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 ноября 11:31, 2012

В том случае, если вы планируете беременность и на протяжении года регулярной половой жизни у вас не наступила беременность, рекомендуется провести лапароскопию или гистеросальпингографию для определения проходимости труб, уточнения диагноза и назначения адекватного лечения. На данный момент, рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом и физиотерапевтом, для назначения адекватного рассасывающего лечения, для уменьшения признаков спаечной болезни. Подробнее о данном заболевании читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Спайки.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00