18+

как вылечить ребенка от кашля?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

наталия спрашивает:
12 декабря 08:16, 2010

моей дочери 3,7 она уже две недели кашляет и днем и ночью, что делать мы пили амбробене, собачий жир, доктор мом уже не знаю чем ее лечить, хотела попробовать сироп мать и мачехи с подорожником, что бы вы посоветовали?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 декабря 15:13, 2010

Лечение ребенку должно быть назначено педиатром только после тщательного обследования. Не откладывайте визит к врачу! При самолечении Вы рискуете развитием осложнений банальной простуды.

Алёна спрашивает:
12 декабря 14:49, 2010

моему сыну 2г4мес. недавно мы заболели трахеитом.Через неделю нам стало лучше, кашель прошол(делали ингаляцию), но стал закладывать носик(только во время сна).Во время сна ребёнок начинает закашливаться давящим кашлем(днём кашля нет и нос не заложен).Обращались к ЛОРу, ничего не обнаружили, педиатр говорит, что горлышко красное, сиропы от кашля нам не помогают. Подскажите пожалуйста, что это может быть.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 декабря 22:14, 2010

Описываемые Вами симптомы являются остаточными явлениями перенесенного воспаления дыхательных путей. Оптимальным будет физиотерапевтическое и иммуностимулирующее лечение по назначению педиатра.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00