18+

как по моим симптомам определить микоплазмоз у меня или нет?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дарья спрашивает:
21 декабря 17:01, 2010

здравствуйте! примерно год назад у меня было обнаружено: микоплазмоз, уреплазмоз, гарднереллез. у мужа микоплазмоз и папиломавирус 11 типа. было проведено лечение вильпрафеном, метронидазолом. при повторном обследовании у меня был выявлен только гарднереллез.у мужа ничего не показало. пропила орнидазол. больше анализ не сдавала. до лечения меня мучал очень сильный зуд. после лечения зуд утих, но до настоящего времени остались обильные выделения из влагалища, белого, иногда желтоватого цвета. напросилась сама на повторные анализы на скрытые инфекции, сдали вместе на 16 инфекций. были обнаруженыу меня: та же микоплзма гениталиум, врус герпеса 2 типа, грибы кандида. у мужа только микоплазма. возникает вопрос: почему снова обнаружена микоплазма, и откуда взялся герпес? кроме мужа у меня никогда никого небыло, а у него герпес не обнаружен. тем более мы все последнее время предохранялись призервативом. нас снова пролечили вильпрафеном 15 дней, ликопид 1 неделю, и я делала циклоферон, флюконазол. но на протяжении всего времени начиная еще с первой болезни, т.е год назад и до сих пор, особенно в последнее время меня мучает частое мочеиспускание, похоже на цистит. но резей сильных нет, только иногда неприятные ощущения в конце мочеиспускания. меня от него лечили разными антибиотиками, последние были 5 нок. моча хорошая. но улучшение наступает редко и длится недолго. выделения сопровождаются неприятным запахом, как мне кажется. белье постоянно мокрое. скажите пожалуйста, что это за симптомы, кокого заболевания, и правильно ли нас лечат? и еще, можно ли все эти болячки было подцепить бытовым путем? у брата моего мужа тот же букет болезней, плюс трихомониаз и гонорея. а мой муж любитель бани, и не любитель соблюдать личную гигиену в таких местах, может использовать общее полотенце и т.п. очень устала болеть. помогите пожалуйста.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 декабря 17:59, 2010

Необходимо произвести серологический анализ на микоплазму. По ее результатам диагноз будет очевиден.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00