18+

как избавиться от сильного сухого кашля, с мокротой?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Катя спрашивает:
27 июля 03:02, 2011

Здраствуйте, я на протяженни 3-х недель мучаюсь с сильным кашлем, который не дает спать по ночам, но при этом выходит макрота белого цвета, я полоскала горло..пила сиропы и от сухого кашля и отхаркивающее, дышала паром травы вроде немного легче но потом снова начинаеться когда эффект проходит ..у меня болит не само горло а где то ниже в глотке на выдохе в основном начинаеться кашель ..это скорей всего бронхит..но почему выходит мокрота белого цвета как аллергическое и нет температуры?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 июля 13:33, 2011

Для назначения адекватного лечения в данном случае необходима личная консультация врача терапевта. Необходимо провести комплексное обследование - клиническое обследование, лабораторную диагностику (общий и биохимический анализ крови, мочи), бактериологическое исследование отделяемой мокроты, возможно понадобится личная консультация лор врача и проведение ларингоскопии.
В рамках интернет консультации мы не можем произвести все необходимые исследования - потому выставление диагноза и назначение адекватного лечения невозможно.

Катя спрашивает:
27 июля 03:08, 2011

я извиняюсь , забыла указать возраст , мне 18 лет

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 июля 13:37, 2011

Вам необходимо в обязательном порядке обратиться к врачу терапевту за личной консультацией. Самолечение в данном случае доказало свою неэффективность.

Саша спрашивает:
29 сентября 06:38, 2011

У меня сильно болело горло, затем начался сильный, сухой, местами сиплый кашель. Я буквально задыхаюсь, мокрота выходит не всегда.
Принимаю ЭРЕСПАЛ, полощу горло содой, пью чай с медом и микстуру от кашля. Ничего не помогает. Я часто простужаюсь, последнее время все заканчивается подобным кашлем. Что делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 сентября 14:44, 2011

Вам обязательно нужно пройти осмотр терапевта, сдать общий анализ крови и сделать рентгенографию грудной клетки. Подобные симптомы могут быть проявлениями как бронхита, так и пневмонии. Необходимо провести точную диагностику и начинать лечение.

Марина спрашивает:
30 сентября 11:43, 2013

мне 33 года. Уже недели три у меня кашель. Температуры нет. Кашель влажный с отхождением мокроты. Очень сильный перед сном и с утра. Проходила рентген-ничего не обнаружили. Я сама очень часто простываю, и врачи прописывают в основном одно и тоже - противовирусные кагоцел и порошки или сиропы от кашля. Помогает, но временно.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 сентября 13:39, 2013

В данной ситуации есть вероятность хронического бронхита, поэтому Вам необходимо пройти комплексное лечение, которое Вам сможет назначить врач пульмонолог. Как правило, для лечения хронического бронхита применяются следующие препараты: антибиотики в период обострения, бронходилататоры, ингаляции, отхаркивающие средства, физиопроцедуры, массаж грудной клетки. Правильное лечение Вам сможет назначить врач пульмонолог после личного осмотра. Подробнее получить информацию о принципах лечения хронического бронхита Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по ссылке: Лечение хронического бронхита

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00