18+

как избавиться от прышей?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Людмила спрашивает:
09 июля 14:39, 2011

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня на лице в последние время просто засыпало прыщами,я их начала смазывать салициловой кислотой 1%(кожа у меня жирная)но результат кажется обратный!что может мне помочь?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 июля 17:02, 2011

Уточните пожалуйста ваш возраст и проходили ли вы консультацию у врача дерматолога и эндокринолога?

Людмила спрашивает:
10 июля 13:05, 2011

Здравствуйте мне 27 лет,нет на консультации не была.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 июля 23:04, 2011

Очень часто, причиной подобной угревой сыпи, является кожный клещ - демодекс. Для более точной диагностики необходимо пройти осмотр дерматолога, и сдать на обследование содержимое угревых элементов, для выявления возбудителей инфекции.

Людмила спрашивает:
11 июля 06:40, 2011

здравствуйте скажите пожалуйста,а причиной этого клеща может стать синтетическая одежда?(т.е.может быть причина в одежде?)или это как то по другому передается?Заранее спасибо за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 июля 08:59, 2011

Нет, синтетическая одежда может стать источником раздражения для кожи. Так как она не впитывает влагу и затрудняет кожное дыхание. При ношении синтетической одежды, особенно в жаркий период времени, любые воспалительные процессы кожи резко обостряются. Демодекс передается при контакте с перьями подушки, перьями попугая, в сельской местности - при контакте с сеном и соломой.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00