18+

Как избавиться от кандидоза?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Михаил спрашивает:
14 декабря 21:27, 2010

Мне 26 лет. У меня обширный кандидоз слизистых оболочек:гениталий, ануса, ногтевых пластин. Несколько лет назад беспокоил зуд в области половых органов, наблюдалось высыпание красного цвета, и отшелушивание на коже. Лечение тридермом приносило свой результат но ненадолго. Больше года назад возникли проблемы со стулом (затруднение при дефекации, с кровью, образуются трещины на выходе из прямой кишки). Сейчас поражены все ногтевые пластины. Лечился: пил румикоз, итраконазол, флуконазолом, свечами, мазался различными мазями и кремами: тридерм, акридерм ГК, кандид, кандидерм, микозорал. Использовал эпиген-спрей. По совету иммунолога проколол курс Рузама, также Неовира, Иммунофана. В течение нескольких месяцев принимал Хилак Форте, Эсливер Форте, Бион-3, Мультитабс. Делал ваночки из различных трав. Со стулом стало полегче. После последнего использования крема акридерма ГК крайняя плоть приобрела здоровый окрас. Но по истечении 1,5 недели опять началось покраснение и образование творожистых налетов. В настоящий момен ничего не принимаю, только мажу ногти лаком Батрофен. Есть ли специалисты, которые мне могут помочь. Я сам живу в Саратове. Дайте мне пожалуйста совет.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 декабря 00:29, 2010

Обратитесь к дерматологу, необходимо провести обследование, какой вид кандиды вызывает у вас заболевание. Сдать анализы на чувствительность к противогрибковым препаратам, продолжить иммуномоделирующую терапию.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00