18+

Как избавиться от инфекции в горле?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна Сергеевна спрашивает:
05 июня 22:04, 2011

Моя 5-летняя дочь (как и я) часто страдает от простудных заболеваний горла (около 9 раз в год)...Лечили и антибиотиками и иммунными препаратами, однако всегда было ощущение, что она выздоровела не до конца (подкашливает) и через 3 - 4 недели заболевает снова.
Недавно мы обе сдали анализ на микрофлору (посев из зева) и чувствительность к антибиотикам, который показал одинаковые результаты, а именно наличие Staphylococcus aureus (10 в 4 степени) и Streptococcus viridans a-гемолитические (10 в 7 степени), а также чувствительность ко всем указанным в результатах анализа антибиотикам. Поскольку закрепленный за дочерью педиатр не вызывает у меня доверия своими методами лечения прошу Вашего совета каким образом избавиться от этой флоры и нужно ли это делать вообще? Заранее благодарна, Татьяна

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 июня 15:24, 2011

Частые ангины вызваны в первую очередь сниженным иммунитетом. Потому, для адекватного лечения необходима личная консультация врача иммунолога, проведение специфического анализа крови. По результатам иммунологического исследования врачом специалистом будет назначено адекватное лечение. Применение антибактериальных препаратов в борьбе с выявленными инфекциями окажет лишь временный эффект и еще более снизит защитные свойства организма.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00