18+

Как избавиться от боли в подбородке,вызванной воспалением?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
01 сентября 19:13, 2011

Здравствуйте,мне 51 год, врач стоматолог высшей категории.10 лет назад мне поставили диагноз пиодермия. Очаги воспаления на щеках, левом веске, подбородке,у крыла носа. Принимала антибиотики внутрь, снаружи. Также использовала мазь СИД (Стрептоцид Ихтиол Дегтярная). Результатов не дало. 2 года назад из очагов воспаления на подбородке стали выделяться фиброзные образования, а иногда небольшие игольчатые кристаллики. Постоянный зуд. Каждый день расчесываю для облегчения мучений. Не могу справится с зудом. Пытаюсь от него избавиться ,но не получается, никак. Очень устала от этого. Один очаг воспаления проходит, рядом возникает новый. Обращалась специалистам в области дермоталогии. Никто не может помочь. Наружные мази, предложенные врачами нужного результата не дали. Некоторые связывали эту проблему с психикой, но психотерапевт дал заключение -здорова! Очень прошу помочь мне с этой проблемой, так как она убивает все мое свободное время и я испытываю чудовищную боль.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 сентября 11:20, 2011

Уточните пожалуйста, делали ли Вы бакпосев отделяемого из пораженной области с антибиотикограммой, а также, проверяли ли Вы уровень глюкозы в крови, если да, то каковы результаты этого обследования?

Ирина спрашивает:
05 сентября 19:50, 2011

бакпосев лаборант не смог сделать,поскольку нет отделяемого,уровень глюкозы в крови 5,5

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 сентября 01:05, 2011

К сожалению, без выявления возбудителя и определения его чувствительности к антибактериальным препаратам назначить адекватное лечение невозможно.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00