18+

вульвит у грудничка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
22 декабря 02:18, 2010

Здравствуйте! подскажите пожалуйста. у дочери с 7 месячного возраста покраснение в области половых губ. ставят диагноз вульвит. прописывали стрептоцидовую эмульсию 5 процентную , синтамициновую мазь, орошение мирамистином. ничего не помогает. краснота не уходит.. что это может быть? есть проблемы с мочой. по узи незначительное уплотнение стенок члс. лейкоциты в моче то 10, то 30.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 декабря 22:33, 2010

По анализу мочи можно заподозрить инфекционное воспаление мочевыводящих путей (пиелонефрит, цистит, уретрит). Необходимо лечение под контролем детского врача уролога.

Ирина спрашивает:
23 декабря 14:39, 2010

Спасибо! На учете у нефролога мы стоим и у нас действительно инфекционное воспаление почек. Вопрос в том, связано ли это с воспалением вульвы? или это следует лечить отдельно? Были у гинеколога, в мазке ничего не обнаружили. Рекомендованные мази не помогают. Девочке год, думаю ее это беспокоит. Стоит ли принимать еще меры, или после излечения воспалительного процесса мочевыводящих путей все придет в норму?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 декабря 14:57, 2010

После излечения инфекции мочевыводящих путей, явления вульвовагинита у Вашей дочери должны полностью исчезнуть.

Ирина спрашивает:
23 декабря 15:11, 2010

Спасибо вам большое!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 декабря 18:59, 2010

Мы всегда рады помочь Вам советом. Желаем Вам и Вашей дочурке здоровья!

мария спрашивает:
20 апреля 15:34, 2011

Здравствуйте!!!Моей дочери 5мес. 4дня держалась температура 38.5,думали зубы,т.к. ничего больше не беспокоило,оказался пиелонефрит,сплошные лейкациты,РОЭ 60, белок большой. 10дней кололи антибиотиками,стало лучше,нас выписали,на следующий день после выписки опять поднялась температура 38 и держалась опять 2дня, сдали анализы мочи в понедельник,оказались хорошими,в крови повышены лейкациты и РОЭ 16,сдали анализы мочи во вторник,появился белок. А вчера сильное покраснение половых губ,ярко-красное,думаю,что это вульвит, подскажите пожалуйста,из-за чего же может опять подняться температура,и так измениться анализы,день хорошие,день плохие,может опять обострение пиелонефрита или не долечили,хотя 10дней кололи антибиотики.дочка почти ни ест,раньше съедала по 180гр.смеси,сейчас же по 50-100гр. За ранее спасибо!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 апреля 19:43, 2011

Вашему ребенку необходимо продолжить лечение, желательно в условиях стационара, так как описанные Вами симптомы являются, вероятнее всего, проявлением рецидива инфекции мочевыводящих путей.

мария спрашивает:
20 апреля 20:55, 2011

Поехала в больницу ложиться,мест не было и в платной палате нет мест,а в инфекционное отделение не положили,чтоб не заразиться куда еще хуже насморком и кашлем. Принимаем вифирон,бифидумбактерин и антибиотик Супракс, температуры 2дня уже нет,заметила малыш мало писается и ужасно плохо ест,хотя веселенькая. Подскажите как быть,у меня уже паника!!! Спасибо!!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 апреля 22:58, 2011

Вам необходимо срочно проконсультироваться с врачом нефрологом, вероятнее всего у ребенка не пиелонефрит, а гломерулонефрит, необходимо провести комплексное обследование: биохимический анализ крови, мочу на стерильность, определение белка в суточной моче, КЩР, УЗИ внутренних органов, общий анализ крови, мазок из вульвы, кал на яйцеглист.

мария спрашивает:
21 апреля 16:14, 2011

Мы когда лежали в больнице нам все это делали и УЗИ и все эти анализы крови,мочи и кала,только анализы суточной мочи не делали. При выписки все анализы нормальные были, а УЗИ тогда показало- "умеренно выраженная пиелоэктазия увеличенной левой почки. ЭХО-признаки,не исключающие 2-х сторонний пиелонефрит. Мочевой пузырь без особенностей." Получается мы 10дней делали антибиотики безтолку?!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 апреля 16:44, 2011

К сожалению, лечение могло быть не завершено. Поэтому, после прекращения приема антибиотиков, развился рецидив заболевания. Все анализы нужно будет повторить заново.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00