18+

Как избавиться от белых угрей?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
23 марта 23:16, 2011

Здравствуйте.
Мне 24. Рост 169, вес 54кг. Не курю,жирную пищу не употребляю.
Никогда не было особых проблем с кожей.
Она у меня комбинированная, в редких случаях появляются прыщики, но не на столько что б беспокоиться.
Но в последнее время столкнулась с очень неприятной проблемой- у меня начали появляться белые угри - на лице(лоб,подбородок, над губой)..на груди!!-по одинокие, и над левой грудью прям такой россыпью((..сегодня обнаружила три на спине сверху и один угорь внизу спины((..я их выдавливаю-протираю предварительно и после спиртом, чистыми руками-но они, в отличи, от прыщей, выдавливаются очень плохо, и после очень долго заживают ранки. И все равно они появляются:(..иногда мажу йодом-не помогает.
даже не знаю как быть.Предполагаю что это как то связано с гормонами-пила жанин(на протяжении 9 месяце, и вот уже третий месяц как не принимаю)..и так получилось что пропустила одну таблетку и произошел сбой - 2 месяца не было месячных, появились угри.
Как быть?:(
Буду очень признательна за совет.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 марта 23:22, 2011

Вам необходимо проконсультироваться с врачом гинекологом-эндокринологом, сдать повторно анализ крови на половые гормоны. Так же необходимо исключить поражение кожи клещом (демодексом), для этого проконсультируйтесь с врачом дерматологом и сдать кровь на сахар. Для улучшения состояния кожи возможен прием поливитаминов, в особенности витаминов группы В и А.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00