18+

Хеликобактер.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ксеня. спрашивает:
12 октября 12:18, 2011

Мне назначили лечение хеликобактера. Следующее: ланзал 30мл./2р. день, де-нол 1таб./4 р. день, метронидазол 500 мл./3р. день, тетрациклин 500 мл./3р. день, бион-3 по 1 таб. день. Я купила лекарство и обалдела, подсчитав, сколько мне в день придётся, выпивать таблеток, получилось 33 таблетки в день на 2 недели. Я в замешательстве, что мне делать? Дело в том, что у меня уже есть дизбактериоз, который тяжело поддаётся лечению, а после такой дозы антибиотиков я боюсь, что всё станет ещё хуже. Может ли эта инфекция влиять на болезненные ощущения в прямой кишке? Или можно оставить не лечить её. И назначив такое лечение, сказала, что мужу можно не лечиться, если у него не больной желудок. А смысл тогда моего такого ужасного лечения, если эта бактерия передаётся через слюну, это в интернете я прочитала. А врач с большим опытом сказала, что через слюну очень тяжело заразиться. Я вообще тогда ничего не понимаю.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 октября 22:27, 2011

Целью лечения в применением антибиотиков явдеятся не полное уничтожение хеликобактер, а резкое снижение его численности в просвете желудка. Избавиться навсегда от этой бактерии практически невозможно всвязи с частыми случаями реинфицирования.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00