18+

Что делать, если ощущается зуд во влагалище и появляются желтые выделения?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дарья спрашивает:
28 декабря 21:23, 2013

Что делать, если возникает зуд во влагалище и появляются выделения желтого цвета?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 декабря 21:53, 2013

Выделения из влагалища желтого цвета свидетельствуют о воспалительном процессе, вызванном патогенными микроорганизмами. То есть, желтые выделения являются признаком кольпитов, вагинитов и вульвовагинитов различного характера. Воспалительные заболевания влагалища и преддверия развиваются при попадании в него различных патогенных микроорганизмов. Иными словами, можно сказать, что желтые выделения являются симптомом инфекции. В состав данных выделений входит большое количество лейкоцитов и убитых микробов.

Зуд во влагалище является отражением активного воспалительного процесса, а потому всегда сочетается с желтыми выделениями. Интенсивность зуда может быть различной, в зависимости от выраженности воспалительного процесса. Наиболее часто желтые выделения и зуд во влагалище появляются при следующих инфекциях:


Таким образом, в большинстве случаев желтые выделения из влагалища являются сигналом развития серьезного заболевания, которое требует лечения. Как только женщина заметит появление выделений желтого цвета в сочетании с зудом, она должна, как можно скорее, обратиться к гинекологу или венерологу. Не следует тянуть и откладывать визит к врачу, поскольку данные инфекции могут быстро стать хроническими или вызвать воспаление яичников, маточных труб и т.д.

Если нет возможности быстро обратиться к врачу, можно самостоятельно сдать анализы ПЦР или ИФА на гонококк, трихомонаду и хламидию. Если результат оказывается положительным, то следует начать курс лечения, подразумевающий прием антибиотиков. Терапию инфекций не следует проводить самостоятельно, поскольку это чревато развитием устойчивых групп микробов, которые будет впоследствии очень сложно вылечить.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00