18+

Бактериальный вагиноз! Распознать и вылечить!

40
спасибо Спасибо
Время бежит невероятными темпами, и мы меняемся в угоду новым временам. Интересно, как бы прокомментировали наши бабушки успешных молодых женщин? Они водят автомобили, делают карьеру, безукоризненно одеваются и способны на все. Такой женщине бывает нелегко выбрать своего единственного спутника жизни. Бабушки наверняка вздохнули бы, узнав о том, что их внучки часто поддерживают отношения одновременно с двумя, а то и тремя молодыми людьми. Синтетическое белье, неизменный спутник молодой женщины, тоже расстроило бы заботливых старушек, и поэтому мы им ничего рассказывать не будем, чтобы не огорчать.

Что такое бактериальный вагиноз?


Итак, наша статья призвана предупредить молодых женщин о возможных и вполне реальных опасностях, с которыми они могут столкнуться. И это отнюдь не «бабушкины сказки». На самом деле ношение синтетического белья, использование прокладок и тампонов из синтетических материалов в сочетании с отсутствием одного постоянного партнера может привести к довольно печальным последствиям. Молодая женщина становится подверженной вагинальным инфекциям и бактериальному вагинозу. Этот процесс не является воспалительным, протекает без ярко выраженных симптомов и не всегда привлекает к себе сразу внимание. На самом деле он представляет собой такой же дисбактериоз, как и дисбактериоз кишечника, возникающий при снижении количества полезных лактобактерий после принятого курса антибиотиков. В 50% случаев заболевания бактериальным вагинозом женщины не испытывают дискомфорта кроме неприятных ощущений после полового акта или менструации, что само по себе не вызывает особой тревоги. Однако проблема эта широко распространена во всем мире и является весьма актуальной – незаметный в своих проявлениях бактериальный вагиноз может вызвать онкологические заболевания, а во время беременности увеличить риск рождения недоношенного ребенка.

Как распознать у себя дисбактериоз влагалища?


Прежде всего должны насторожить обильные выделения с «рыбным» запахом или возникновение неприятного запаха как такового. В сочетании с неприятными ощущениями после менструации или полового акта это должно навести на тревожные мысли и задуматься о вероятной проблеме. Риск нарушить микрофлору влагалища увеличивают контрацептивы, травмирующие слизистую оболочку, включающие в себя как внутриматочные спирали, так и презервативы со смазкой, которые могут вызвать аллергические реакции, за которыми последует нарушение микрофлоры. Микробное равновесие может нарушиться при использовании синтетических прокладок и тампонов, синтетического белья, включая трусы-стринги, и неправильном уходе за интимной областью. Это может проявляться в тот момент, когда во влагалище попадает моющее средство, и кислотно-щелочная среда смещается в щелочную сторону, что влечет за собой гибель лактобактерий. Как результат, начинаются неприятные ощущения, зуд и жжение, что является верным признаком бактериального вагиноза.

Как избежать проблем?


Разумеется, самый легкий способ справиться с проблемой – это ее предупредить и начинать ликвидировать в самом начале. В данном случае не стоит отказываться от соблазнительного белья и переходить на трусы-парашюты, или запретить себе отношения с противоположным полом. Изменять своим привычкам нет нужды, а вот заручиться помощью могущественного союзника было бы не лишним! Речь идет о швейцарском препарате Гинофлор-Э, который стоит на страже женского здоровья и готов решать все проблемы на любой стадии их возникновения. Двойной состав препарата подобран с истинно швейцарской точностью – в его составе полезные лактобактерии и микродоза эстриола, который придет на помощь в воссоздании микрофлоры здоровой женщины. Так как Гинофлор Э восстанавливает полезную лактофлору, современные женщины могут вздохнуть с облегчением. Кроме того, Гинофлор исключительно удобен в применении – достаточно одной-двух вагинальных таблеток в сутки, и за 6 – 12 дней, в зависимости от назначенного курса, проблема будет решена. Доверьте все свои тревоги Гинофлору, который никогда не подводит, и продолжайте наслаждаться жизнью!
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00