18+

Жжение во время и после секса?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Аня спрашивает:
04 августа 09:57, 2014

Здравствуйте. Наверно уже месяц чувсвую дискомфорт при половом акте, жжение или боль. Обратилась к гиникологу, сдала мазок, сказали, что воспаление, прописали свечи, как я их проставила вроде бы все прошло. Сейчас все началось по новой. Сначала возникает жжение во время полового акта, а потом проходит. Сейчас же жжение ни проходит ни на секунду, в туалет хожу часто, так как ощущение, что постоянно хочется в туалет. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как мне сделать, чтобы жжение немного хотя бы прошло , так как это невыносимо. Заранее спасибо за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 августа 11:26, 2014

Причиной зуда и жжения половых органов могут быть многие инфекции, передающиеся половым путем, например, хламидиоз, уреаплазмоз, молочница и т.д. При этом необходимо знать, что лечение в обязательном порядке должны проходить оба половых партнера, так как даже после полного излечения одного партнера сразу же может произойти новое заражение. Рекомендую Вам повторно посетить лечащего врача гинеколога, а Вашему партнеру пройти обследование у врача уролога, после чего пройти полный курс лечение, который Вам назначат лечащие врачи на основании результатов анализов. На время лечения необходимо исключить половые контакты, в том числе защищенные.


Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Хламидии и хламидиоз и в цикле статей: Уреаплазма и уреаплазмоз, Молочница. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Заболевания, передающиеся половым путем (ЗППП) и в цикле статей: Лабораторная диагностика

Аня комментирует:
04 августа 11:58, 2014

Я пол года назад сдавала анализ на ЗППП, нашли хламидиоз. Я с партнером прошла курс лечения. И когда я месяц назад снова посетила врача и повторно сдала этот анализ, то ничего не обнаружили. Может быть что-нибудь еще?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
04 августа 19:19, 2014

В данной ситуации рекомендую Вам сдать анализ повторно, так как наиболее частой причиной, вызывающей зуд и жжение половых органов, являются заболеваний, передающиеся половым путем. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Половые инфекции - возбудители, пути заражения, классификация, симптомы, диагностика и лечение. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Заболевания, передающиеся половым путем (ЗППП) и в цикле статей: Лабораторная диагностика

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00