18+

Что делать с истериками ребенка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
27 февраля 15:14, 2011

Моему сыну годик. Растет развивается нормально. Дома подвижный веселый малыш, проблем практически нет, но иногда на ровном месте без видимых причин он начинает капризничать, то на руки просится - возьму начну успокаивать он с рук выпрыгивает, отталкивается. Плач переходит в истерику, он может упасть и просто лежать плакать, чтобы я ни делала ничего не помогает: и одного оставляла не обращала внимания и отвелкала, и разговаривала и кричала и водой обливала.... все заканчивается также внезапно как и начиналось. Еще что я за ним заметила это то, что он у меня очень нелюдимый (когда он был поменьше месяцев до 8 было все в порядке), он не любит ходить в гости и не любит когда приходят к нам, к чужим на руки не идет, с детьми не общается, предпочитает либо играть одному либо у меня на руках сидеть и наблюдать как играют другие дети. Как только приходим домой либо расходятся гости он опять веселый и озорной, любит с нами играть в прятки, догонялки или просто валяться-целоваться-обниматься. Я даже не знаю как реагировать на его изменившееся поведение. Подскажите пожалуйста, что я делаю не так, где я упустила важный момент в воспитании, как мне все исправить? Как избегать истерик и как воспитать общительного ребенка, а не "маминого сыночка"? Заранее огромное спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 февраля 15:27, 2011

Во первых вам необходимо проконсультировать ребенку у врача невропатолога, для исключения неврологической патологии. При возможности проконсультируйтесь с врачом психологом, постарайтесь научить ребенка играть в групповые игры, чаше совершайте прогулки совместно с другими детьми. Малыш уже достаточно большой постарайтесь ему все объяснять, не ругайте его.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00