18+

не было оргазма?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Виктория спрашивает:
01 июля 18:22, 2012

Здравствуйте, не так давно лишилась девственности, в первый раз оргазма не было (я думаю это связано с болью), второй- тоже. Хотя во второй раз мне было тоже немного больно, но потом боль прошла. Оргазма я не испытала, мой партнёр переживает по этому поводу (до этого у него, как и у меня, опыта не было).Дело ещё и в том, что до этого мы занимались оральными ласками, и точно так же оргазма не наступало. Казалось что вот-вот, он немножко менял тем или положение языка (уж не знаю что конкрено) и вдруг всё угасало.
Сейчас то же самое почти. Вот-вот вот-вот, мне хорошо, я почти достигла оргазма и потом он менял темп и положение тела (как бы ложился на меня), тк уставал долго в таком сильном темпе.
Может ли быть причина во мне? Или это нормально для первых двух раз?
Ещё была такая фраза с его стороны: "Ты и тогда говорила что почти-почти, и ничего"

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 июля 10:44, 2012

Пожалуйста, постарайтесь успокоиться и не комплексовать по этому поводу. Учитывая и Вашу неопытность, и неопытность Вашего полового партнера, в отсутствии оргазма у Вас нет ничего патологического. Попробуйте откровенно пообщаться с партнером, объяснить ему, какие именно движения вызывают у Вас наибольший отклик. Ваша совместная, правильно направленная, активность при половом контакте, может в корне изменить ситуацию. В том случае, если самостоятельно справиться с проблемой не получится, может потребоваться очная консультация психолога или сексолога. Подробнее о проблемах, которыми занимается психология, о том, какие вопросы можно и нужно задавать специалистам в этой области, Вы можете прочитать в нашем медико-информационном разделе с одноименным названием: Психология.

Виктория комментирует:
08 июля 13:52, 2012

Спасибо, но дело в том, что мы об этом поговорили, и чисто ради интереса мы пробовали пальцами, до оргазма оставалось совсем не долго, но его так и небыло, тк мой МЧ устал, так что членом такое сделать тем более не возможно, хотя кто знает... Ну вот, скажите, есть какие-то способы повысить тактильную чувствительность? Она у меня и так заниженная (щекотки не боюсь, болевой порог высокий и тд). До клиторного оргазма меня доводить долго, разве что водой (простите за такие подробности, просто уточняющая информация). Так что мы не знаем, что делать со мной. А ещё читала, что некоторое женщины испытывают вагинальный оргазм только после определённого возраста, и что есть те, кто и к 30 годам не чувствует его, живя в браке. Так же читала, что оргазм девушки испытывают не сразу после начала половой жизни, а спустя какое-то время. Правда ли это? Нормально ли? И что можно сделать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
09 июля 17:34, 2012

Чувствительность у всех разная, таким же индивидуальным, может быть и расположение на теле эрогенных зон. Не следует подозревать в себе отсутствие способности к оргазму после нескольких половых контактов. Экспериментируйте, не забывая о контрацепции.

гость спрашивает:
16 января 14:19, 2014

Здравствуйте! Мы с мужем женаты уже 4 года.он мой первый и единственный партнер.дело в то, что я не испытываю оргазма и никогда не испытывала.желание есть и сам процесс нравится.но до пика не дохожу.пробовали делать долго, но тогда все протирается и мне становится больно.скажите пожалуйста, что я могу сделать, ведь проблема во мне.мы с мужем очень любим друг друга и я не хочу чтоб эти чувства остывали из за этого.помогите пожалуйста.заранее спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 января 23:21, 2014

Ощущение сексуального наслаждения во многом определяются взаимоотношениями партнеров, а также зависят от особенностей женского организма, полученного сексуального воспитания, отношения к сексу вообще. В тех случаях, когда женщина не испытывает оргазма, лучше этот вопрос обсудить с партнером и вместе постараться найти такие ласки и позы, которые позволят Вам получать сексуальное наслаждение.


Возможно, что нужен определенный настрой непосредственно перед сексом - посмотрите эротические фильмы вместе с супругом, почитайте специальную литературу, увеличьте период прелюдии, а если Ваши попытки не увенчаются успехом, то рекомендую Вам посетить семейного психолога или сексопатолога, который проведет личную консультацию. Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Сексуальная энергия

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00