18+

Признаки ликворной гипертензии?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
19 сентября 13:33, 2011

Подскажите..У меня не так давно из за симптомов выявили что то типа ВЧД, но диагноз звучал так- "признаки ликворной гепертензии" А симптомы были такими- иногда жутко болит голова, понижается давление, а все началось примерно 2 с половиной года назад при чем внезапно..Тошнота, рвота, озноб, жуткая бессоница из за этого.Вызывали скорую, потом стабильно раз в месяц приезжала скорая, и вот поставили такой диагноз после обследований.(делали РЭГ и еще что то похожее на узи головы.извините не помню названия) Врач назначала пить таблетки, не помню названия сейчас но от них было только хуже.Делала курс уколов Кортексина вроде нормально все было. И вот вчера опять эта повторяется.При чем теперь еще и страхи какие то необоснованные в такие минуты в голове(не знаю характерно ли это для ВЧД, подскажите!) Не могу найти хорошего невролога..Подскажите пожалуйста какое нужно еще сделать обследование и что можно уже попринимать? Начала пить брусничный лист.(ранее пила Фезам, единственное что мне подошло) Благодарю.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 сентября 23:07, 2011

Возможно проведение электроэнцефалографии поможет выявить функциональные нарушения в работе головного мозга. Так же мы порекомендовали бы Вам обратиться а личной консультацией к влачу психологу. Возможной причиной описываемого Вами состояния может послужить нервно психическое перенапряжение.

Светлана комментирует:
19 сентября 23:46, 2011

Спасибо за ответ. Подскажите есть смысл идти к невропатологу или все же надо к психологу пойти?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
20 сентября 12:38, 2011

В данной ситуации стоит идти от более простого к сложному. Стоит все же вначале обратиться к врачу психологу.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00