18+

бурсит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

наталья спрашивает:
15 октября 12:50, 2010

Узи показало у меня острый бурсит,в правом коленном суставе 50мл жидкости. Сделали один укол Дипроспана,стало лучше,отек стал меньше,нога стала лучше сгибаться при ходьбе по ступенькам. Была на приеме в военном госпитале-хирург сказал: надо откачать жидкость..Я в шоке,ведь игла должна проникнуть глубоко,и даже опытный специалист может случайно задеть какой-нибудь сосудисто-нервный пучок..ведь коленка-не ягодица..и тогда-прощай мои красивые сапожки на каблучках..Делала водочные компрессы,кое-какой толк есть,но сожгла кожу под коленкой,до этого делала из мед.желчи компрессы,-они понемногу помогали,но запах отвратный,и я их пока прекратила делать. Хочу начать прикладывать компрессы с прокрученными через мясорубку листьями каланхоэ,говорят,что это спасет..Очень прошу-посоветуйте самые эффективные методы лечения из разряда компрессов,физ.процедур и внутримышечных или внутривенных инъекций антибиотиков(переношу я их хорошо). Сейчас начала делать уколы цефазолина(учитывая,что он отлично проникает в кости,хрящи,суставы),ведь время идет,а делать что-то надо.. Происхождение бурсита все-таки не травматическое,а скорее инфекционное,потому как есть и гайморит,и тонзиллит,и много всего в этом духе,и потом-кроме бурситного колена остальные "сгибатели" поднывают и побаливают(оба локтя и другое колено),в костях рук и ног тоже иногда есть ненавязчивые,непродолжительные боли. Времени ходить по врачам и по больничным абсолютно нет,а если начну ходить-то вылечу с работы и останусь без средств к существованию. Огромное спасибо заранее!

Алена спрашивает:
15 октября 16:35, 2010

У меня был Бурсит на локтях и мне сразуже сказали, что причина не в самих локтях, это проблема всего организма.
Я лечилась при помощи апитерапии - то есть пчелинным ядом. Врач аппитерапевт приставлял мне пчел к локтям, они меня кусали. Так дошли до 8-ми укусов в день, всего 120 укусов за курс. После лечения я почувствовала себя намного лучше и жидкость в локтях сама ушла, без всяких откачиваний.
Я всегда говорила, хирургические метода - это всегда последние методы, только тогда, когда надежда уже совсем потеряна.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00