18+

Боль в плече?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

павел спрашивает:
18 марта 09:34, 2011

Здраствуйте Уважаемые Доктора! Большое время я провожу сидя за компьютером.Пару дней назад я почуствовал острою боль в правом плече.Вроде терпимо но некоторые движения:При снятии майки наступает сильная боль в плече.Подскажите что делать?. Уже ночью трудно повернуться просыпаюсь от боли.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 марта 10:59, 2011

Возможно, причиной появления боли стала усиленная нагрузка на плечевой сустав. Попробуйте применить легкий массаж, согревающие мази (например, Фаст релиф). Если боль не уменьшится Вам обязательно нужно будет пройти осмотр ортопеда и невролога, для уточнения диагноза и назначения адекватного лечения.

Сергей спрашивает:
06 июня 11:31, 2011

Здравствуйте. Мне 45 лет . Уменя вправом плече появилась сначала слабая боль, которая на следующий день усилилась так что и рукой пошевилить стало невозможно. Можно ли использовать прогревание парафином и как правильно это сделать.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 июня 23:19, 2011

Прогревать сустав можно только в том случае, если Вы полностью уверены в отсутствии гнойного (инфекционного) процесса в суставе. Если такая вероятность есть, прогревание может вызвать быстрое распространение инфекции на другие ткани, и развитие остеомиелита. Если кожа над суставом не изменена (не отечна, не покраснела) и в самом суставе нет чувства жара, можно наложить согревающий компресс. Лучше использовать для этой цели солевую или обычную грелку.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00