18+

Асцит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

наташа спрашивает:
14 января 23:05, 2011

Здравствуйте. мне 56 лет вес 72 кг в У меня уже 2 месяца Асцит...очень большой живот. жидкость почки невыводят. я знаю что асцит возникает от многих заболеваний.но от какого у меня я понять немогу...у меня больная печень,сахарный диабет,больные почки ,хронический панкреатит и больное сердце...так как незнаю с чего начать то лечить нужно всё. у меня 3 года назад был перенесён инфаркт,кардиограмма очень плохая.ВОЗМОЖНОСТИ ПОСЕТИТЬ ВРАЧА У МЕНЯ НЕТ! так как местный врач слушать не хочет. а в областной больнице требуют большие деньги.посоветуйте пожалуйста какие препараты вы назначаете в случае если сердце не перекачивает жидкость...какие анализы нужно сдать?спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 января 00:21, 2011

Вам обязательно нужна консультация врача кардиолога, эндокринолога, нефролога и гепатолога. Необходимо провести ЭКГ, сдать общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови, печеночные маркеры, УЗИ внутренних органов, кровь на гормоны щитовидной железы. Все эти обследования и комплексное лечение было бы хорошо провести в условиях стационара. Не отказывайтесь от госпитализации.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00