18+

артроз коленных суставов?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вероника спрашивает:
06 января 21:08, 2011

Здравствуйте, я девушка мне 21 год, профессиональным спортом не занималась. С 16 лет периодически ноют и крутят оба колена,(пытаясь уснуть, не могу найти себе места). Обращалась к врачам, делали рентген, нечего не выявили. Месяц назад начались боли в коленях при присаживание, думала пройдет, но становилось хуже, в коленях начался хруст и щелканье, на корточки вообще не могу присесть, пошла к травматологу-ортопеду, сделала рентген, вот описание(суставная щель справа неравномерно сужена. Суставные поверхности уплотнены, межмыщелковые возвышения заострены. Костно-деструктивных изменений не выявлено. Заключение: Начальные проявления лигоментоза). Врач меня осмотрела, "покрутила ноги", и поставила диагноз: Деформирующий артроз коленных суставов, нестабильность средней крестообразной связки слева, возможно травматическое повреждение. назначила: хондролон в/м, нимулид в таблетках, магнитотерапию и ультразвук , ЛФК и сделать МРТ. Травма у меня была только одна в 2 годика(на ноги упала снятая батарея и я 2 года хромала). можете ли вы что-то изменить в том, что она назначили или дополнить. Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 января 22:44, 2011

Данное лечение в коррекции не нуждается, необходимо точно соблюдать предписания врача и находится под наблюдением. Постарайтесь уменьшить нагрузку на коленные суставы, не носите обувь на высоких каблуках.

Надежда спрашивает:
31 января 20:30, 2011

6 месяцев назад я впервые почуствовала боль в коленном суставе сделала рентген врач назначил попить артру поколоть афлутоп все сделала боль прошла но через три месяца повторилась с такой силой что на колено наступить я уже не могу колено припухло и ощущение такое что при движении что то очень сильно мешает в больнице предложили ввести в сустав укол назвали 4 препарата и сказали что это единственная возможность обеспечить мне снятие боли но при этом доктор ничего не гарантирует . Что делать и как лечить?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 января 22:55, 2011

Скажите пожалуйста, какой диагноз Вам выставили?

николай спрашивает:
03 февраля 13:42, 2011

у меня болит коленный сустав.заключение врачей;отрыв капсулы от мениска, истирание хрящевого сустава.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 февраля 19:27, 2011

В данной ситуации лечение только хирургическое.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00