18+

Аллергический дерматит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
03 января 15:14, 2011

Здравствуйте! С 27 декабря сначала на ногах, а затем очень быстро распространились по всему телу очень сильно зудящие красные пузырьковые высыпания. К 2 января появились достаточно сильная болезненная отечность нижних конечностей в местах сгибов и высыпания слились в большие красные образования, а некоторые локализации превратились в синюшные зудящие пузырьки с головками. Обратилась в диспансер. При осмотре поставлен диагноз аллергический дерматит. Выписано: Зодак, Энтеросгель, глюконат кальция в\м 10%-10.0, Циндол, диета. Вопрос: зачем вообще глюконат, а если он нужен, то можно ли заменить на таблеточную форму и в какой дозировке. Через какое время снизится зуд и можно ли что-то еще предпринять, чтобы его уменьшить - чешется так, что спать невозможно. Заранее большое спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 января 15:50, 2011

Глюконат кальция назначен для усиления противоаллергического эффекта проводимой терапии, в том случае, если заменить внутримышечное введение таблетками, эффективность препарата намного снизится. Сроки Вашего выздоровления зависят не только от тяжести заболевания, но и от того, с какой точностью Вы будете выполнять врачебные назначения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00