18+

Обязательно сдавать анализы (крови и мочи) перед прививкой АКДС?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мария спрашивает:
15 апреля 19:47, 2011

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста так ли необходимо сдавать анализы (крови и мочи) перед прививкой АКДС.Нам 8,5 месяцев и мы еще ни делали ни одной прививки, хотели начать с БЦЖ, но летом хотели поехать на природу с ребенком и решили сделать АКДС, наш педиатр сказала с БЦЖ повременить и сделать обязательно АКДС и что мы ее может уже сейчас ее сделать, чтобы успеть вторую сделать АКДС в конце мая. Нам ни температуры ни померили не предложили сдать анализы, но я знала, что у нас на тот момент не было температуры, но про анализы, что вроде как надо сдавать,узнала уже после того, как нам сделали АКДС. После прививки у нас поднилась тепература, но не сразу, а ближе к вечеру 37,9 - 38,2 и держалась 2 дня пока я ее не сбила, 38,2 от поднятия выше температуры, обтиранием водой. Я давала супростин 1/4 часть, но со второго дня и днем во время еды (3дня), т.к. в поликлиники ни слово не сказали о даче данного препарата.
На 4-й день на ручке появилось маленькое красненькое пятнышко, которое смазала циндолом.
Насколько это все страшно, что мы не сдали анализы перед первой АКДС и нужно сдавать анализы перед вторым и третьим АКДС?
Нет ли у нас противопоказаний из нашего случая на вторую АКДС? Заранее спасибо за ответ!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 апреля 23:55, 2011

Предварительный общий анализ крови и мочи перед прививкой необходимо произвести.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00