18+

сыпь на лбу, висках, за ушами?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

елена спрашивает:
11 ноября 18:55, 2011

мне 39 лет, есть аллергия на домашнюю пыль. Внезапно появилась мелкая сыпь на лбу, висках, за ушами с небольшим зудом. Дерматолог поставил д-з: Дерматит на Мильгамму (накануне закончила курс), назначил Энтеросгель, болтушка Циндола. Через 3 дня сыпь стала преобретать вид гнойничков, назначен Элоком. Прошла неделя, но ничего не изменилось. Сами прыщики словно растут на глазах, наполняясь содержимым белого цвета (если надавить, то легко выходит белая жидкость). Прочитала про пиодермию в интернете. Может она и есть у меня? Помогите разобраться. Может надо сдать анализы?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 ноября 22:30, 2011

Возможно это проявление пиодермии, для уточнения диагноза рекомендуется повторно проконсультироваться с врачом дерматологом и сдать соскоб с пораженной поверхности кожи на бак. посев с антибиотикограммой. Только после получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и проведет корректировку лечения. подробнее о данном заболевании читайте в цикле статей перейдя по ссылке Пиодермия.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00