18+

Вобэнзим – инструкция по применению

188
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Артриты, синуситы, циститы, дерматиты – все это заболевания, которые встречаются в жизни современных людей довольно таки часто. На самом деле все эти недуги излечимы. Самое главное подобрать для борьбы с ними поистине эффективный лекарственный препарат. Список препаратов современной фармакологии настолько велик, что порой людям достаточно сложно выбрать что-то действительно подходящее. В данной статье медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) решила представить Вашему вниманию такое фармацевтическое средство как вобэнзим. Прочтите инструкцию по его применению, и быть может в следующий раз данный препарат поможет именно Вам.


Начнем с того, что вобэнзим представляет собой совокупность ферментов природного происхождения. Данному препарату присуще как противовоспалительное, так фибринолитическое и иммуномодулирующее действие. Более того, вобэнзим обладает также обезболивающим и противоотечным свойствами. Попадая в организм человека, данный препарат способствует как укреплению иммунитета, так и улучшению рассасывания отеков и гематом, нормализации вязкости крови, а также обогащению всех тканей человеческого организма необходимым количеством кислорода. Не обойтись без помощи вобэнзима и в том случае, если в организме имеется какой-либо воспалительный процесс. Дело в том, что данное фармацевтическое средство весьма эффективно погашает очаг воспаления.

Следует отметить еще и то, что вобэнзим также как и некоторые БАД (биологически активные добавки) довольно часто назначают и для уменьшения проявления побочных эффектов, которые могут быть вызваны использованием каких-либо антибиотических либо гормональных средств. Вобэнзиму под силу, как вирусы, так и микробы. Именно поэтому данное фармацевтическое средство нашло свое широкое применение в борьбе практически со всеми вирусными и воспалительными заболеваниями. Тут же отметим, что вобэнзим выпускается только в форме драже.



В борьбе с какими недугами можно прибегнуть к помощи данного лекарственного препарата?


На самом деле вобэнзим используется во многих отраслях медицины. Это и урология, и ревматология, и гинекология, и хирургия, и ангиология, и неврология, и травматология и многие другие. К примеру, если говорить о травматологии, то в данной отрасли посредством вобэнзима лечат такие состояния как: вывихи, ушибы, травмы, переломы, воспалительные процессы мягких тканей и так далее. Что касается ревматологии, то здесь без помощи вобэнзима не обойтись в борьбе с болезнью Бехтерева, ревматоидным артритом, болезнью Шегрена, а также внесуставным ревматизмом. Врачи-пульмонологи используют данный препарат для лечения бронхитов, синуситов, бронхиальной астмы и многих других заболеваний респираторных путей. На самом деле перечислить все недуги, в борьбе с которыми используется вобэнзим, просто нереально.


Именно поэтому давайте разберемся в следующем пункте инструкции по применению данного препарата и рассмотрим противопоказания к использованию вобэнзима. Прежде всего, данный препарат категорически противопоказан людям, у которых была отмечена повышенная чувствительность к его компонентам. Также его нельзя использовать и тем больным, у которых имеются какие-либо заболевания, которые могут вызвать кровотечение. Это может быть тромбоцитопения либо гемофилия.


Насколько опасен вобэнзим для человеческого организма?


Честно говоря, данный препарат не относится к категории опасных. Чаще всего он очень хорошо переносится больными. Более того, он практически не вызывает побочных эффектов. В очень редких случаях на фоне применения вобэнзима о себе могут дать знать какие-либо аллергические реакции либо изменения консистенции кала. На вождение автомобиля либо управление сложными механизмами вобэнзим никакого влияния не оказывает, так что каждый из Вас, используя данное средство, может продолжать вести обычный образ жизни.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Лера 25 октября, 2016 04:37
Вобэнзим очень понравился, благодаря тому, что он снижает устойчивость бактерий к антибиотикам, и развитию осложнений, мне удалось с его помощью вылечить воспаление придатков, которое мучило меня на протяжении долгих лет.
М 22 октября, 2015 10:36
Препарат очень разжижает кровь. На 2 день приема кровь пошла даже из десен при малейшем прикосновении. До приема и после прекращения было все нормально.
Гульзат 13 июля, 2012 01:16
Большое спасибо!!! Препарат действительно замечательный!!!
Динара, 25 лет 25 февраля, 2010 04:10
Я очень довольна препаратом Вобэнзим! 3 года назад мне поставили диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. Были боли в груди и на рентгенорафии былм видны кисты. После лечения все рассасалось! я безумно рада. у меня также улучшилось пищеварение, и я 3 года не болела гриппом. очень редко была простуда. Препарат просто ЧУДО!!!!! Прошло 4 года после приема, у меня появился гайморит. Я снова пью вобэнзим! т.к есть показания. Надеюсь и здесь он мне поможет! огромное спасибо создателям этого препарата!!!
Лариса 25 февраля, 2010 01:52
Я пила вобэнзим, когда болела циститом. Врач тогда прописал мне не только этот препарат, но он тоже имелся. На самом деле я читала инструкцию по его применению еще тогда. Мне очень понравилось то, что данное фармацевтическое средство наделено еще и иммуномодулирующим действием. Следовательно, использование вобэнзима никогда не будет лишним. Даже если оно не помогает в борьбе с основным заболеванием, иммунную систему он укрепит точно. А это уже немаловажно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00