18+

Витамины для глаз Тяньши

32
спасибо Спасибо
Каталог продукции >>

Витаминный комплекс для глаз Тяньши является принципиально новым средством для профилактики и лечения многих глазных заболеваний. В отличие от большинства медицинских препаратов он не имеет противопоказаний или серьезных побочных эффектов. Основное действие заключается в снятии некоторых субъективных симптомов, которые возникают из-за чрезмерной нагрузки глаз в течение дня.


Состав


Витамины для глаз Тяньши содержат уникальный набор компонентов, которые необходимы для нормальной работы органа зрения. Каждое из этих веществ в отдельности давно используется в лечении офтальмологических заболеваний. Благодаря отсутствию сложных химических соединений препарат не представляет угрозы для здоровья даже при самостоятельном применении, без назначения врача.

Основными компонентами витаминов для глаз Тяньши являются:
  • Экстракт черники. Лечебные свойства черники проявляются в первую очередь при болезнях глаз. Это растение содержит большое количество флавоноидов, танинов, и других веществ с антиоксидантным действием. Они проникают с кровотоком в сосуды сетчатки глаза. Умеренное противовоспалительное действие и расширение капилляров способствуют лучшей работе этого органа.

  • Лютеин. Лютеин – это один из зрительных пигментов, играющий большую роль в работе зрительного аппарата. Он способен защищать наиболее чувствительные клетки органа зрения от агрессивного воздействия солнечных лучей. В частности, его микроструктура позволяет поглощать сине-фиолетовую часть спектра. В определенной степени лютеин влияет и на преломляющую способность хрусталика. Все это способствует защите органа зрения и увеличивает четкость изображения, которое попадает на сетчатку глаза.

  • Глюконат цинка. Цинк является основным составляющим элементом ряда белковых ферментов. Без него в организме количество этих ферментов снижается. В результате замедляется деление клеток, ухудшается работа многих органов и тканей. Для органа зрения ферменты с цинком важны в первую очередь для расслабления мышечного аппарата при его перенапряжении. Также нормальная концентрация цинка необходима для регенерации мелких повреждений и кровоизлияний в тканях.


  • Витамин А. Данный витамин условно обозначает группу веществ (каротиноиды, ретиноиды), которые принимают участие во многих жизненно важных процессах. Для органа зрения ретиноиды очень важны, так как из них образуется основной зрительный пигмент в клетках сетчатки глаза. Недостаток витамина А может вызывать сухость глаз, ощущение инородного тела, снижение остроты зрения.

  • Витамин В1. Витамин В1 или тиамин играет важную роль для нормальной работы нервной системы. Он включен в питательный комплекс для глаз, так как острота зрения зависит, в том числе и от состояния зрительного нерва. Витамин В1 обеспечивает его нормальное питание.

  • Витамин В2. Рибофлавин или витамин В2 принимает участие в регенерации эпителия. Это очень важный процесс для органа зрения, так как слизистая оболочка роговицы крайне чувствительна. Микротравмы на ее поверхности могут привести к ощущению дискомфорта, резям в глазах, ухудшению зрения. Достаточное количество витамина В2 позволяет эпителию быстрее восстановиться.

  • Антоцианин. Это вещество из химической группы антоцианов. Они обеспечивают нормальный рост и регенерацию клеток на уровне всех структур глаза. Недостаток антоцианина не вызывает острых симптомов, но ухудшает питание тканей глаза в целом. Из-за этого быстрее наступает усталость глаз, и со временем падает острота зрения.


Также витамины для глаз Тяньши включают ряд вспомогательных компонентов (стеарат магния, крахмал, и др.). Эти вещества обеспечивают таблетированную форму препарата. Кроме того, они доставляют основные компоненты в желудочно-кишечный тракт и облегчают их всасывание. Непосредственного лечебного действия на глаза вспомогательные вещества не оказывают.


Лечебное действие


Несмотря на то, что данная биологически активная добавка не является лекарством в полном смысле этого слова, она обладает широким спектром лечебного и поддерживающего действия на организм. В основном ее следует применять в профилактических целях либо на стадии выздоровления после каких-либо болезней глаз.


Исходя из свойств активных компонентов препарата, можно выделить основные виды биологической активности:
  • защита сетчатки от агрессивного излучения (как искусственного, так и естественного);

  • улучшение кровообращения в мышцах глаз;

  • увлажнение поверхности глаз;

  • ускорение регенерации эпителия;

  • улучшение обмена веществ (как в мышцах глаз, так и на уровне зрительного нерва);

  • укрепление капилляров глаз;

  • облегчение выработки зрительных пигментов сетчатки.


Ни одно из этих действий нельзя назвать ведущим. При приеме витаминов для глаз Тяньши происходит общее укрепление всех анатомических структур и улучшение всех функций органа зрения.

Показания к применению препарата


Следует понимать, что витамины для глаз Тяньши не могут остановить острые патологические процессы в глазу. Они выполняют не столько лечебную, сколько защитную функцию. Поэтому данный препарат часто принимают параллельно с другими медикаментами. Самостоятельный его прием преследует скорее профилактические цели.

Основными показаниями к применению витаминов для глаз Тяньши являются:
  • субъективное чувство усталости глаз;

  • длительное напряжение органа зрения (работа с бумагами, за компьютером);

  • периодическая сухость глаз;

  • покраснение глаз;

  • послеоперационный период (для скорейшей регенерации поврежденных тканей);

  • профилактика миопии (близорукости) и гиперметропии (дальнозоркости) у детей и взрослых;

  • микротравмы глаза;

  • длительное нахождение под прямыми лучами солнца;

  • работа с сильными источниками света (сварочный аппарат, осветительные приборы);

  • в качестве поддерживающего лечения при глаукоме (повышении внутриглазного давления);

  • поддерживающее лечение при воспалительных заболеваниях глаз (конъюнктивиты, увеиты, и др.);

  • атрофия зрительного нерва (для замедления процесса);

  • микротравмы эпителия роговицы (после попадания в глаз инородного тела и его извлечения).

Если после пройденного курса лечения данным препаратом симптомы не проходят, либо в течение курса лечения состояние пациента ухудшается, следует обратиться к врачу офтальмологу для проведения необходимых диагностических мероприятий. Возможно, в курс лечения потребуется включить и другие лекарства для борьбы с острыми процессами.

Побочные эффекты


Возможна индивидуальная непереносимость некоторых компонентов препарата. Пациентам с частыми аллергическими реакциями не следует употреблять препарат без предварительной консультации врача. Специфических побочных эффектов от лечения не наблюдается. Передозировка маловероятна. Риск побочных эффектов появляется при одновременном приеме витаминов для глаз Тяньши с другими лекарственными средствами. Во избежание проблем следует посоветоваться с врачом или фармацевтом.

Способ употребления


Таблетки желательно принимать во время еды или сразу после приема пищи, запивая небольшим количеством теплой кипяченой воды.

Дозировка


Взрослым рекомендуется принимать по 1 г препарата в сутки (по 1 таблетке раз в 12 часов). Детям до 12 лет дозу следует уменьшить до 0,5 г в сутки (1 таблетка). Курс профилактического лечения составляет 1 месяц. При консультации с офтальмологом можно получить индивидуальную схему приема, исходя из состояния глаз и поставленного диагноза.

Форма выпуска


Витамины выпускаются в жестком пластиковом флаконе. Каждый содержит по 60 таблеток весом 0,5 г. К препарату в каждой упаковке прилагается инструкция. Препарат сохраняет полезные свойства в течение 2 лет при правильном хранении. Хранить его следует в сухом, темном месте при температуре не больше 25 градусов.

Где купить продукцию тяньши?
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00