18+

Успокоительные таблетки Тенотен

622
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Скорее всего, на свете нет человека, который бы не знал, что такое стресс. Наша жизнь представляет собой сплошную череду потрясений и переживаний, которые не оставляют ни одного человека равнодушным. Только одна каждодневная рутина чего стоит! Симптомов стресса много. Это – рассеянность, излишняя возбудимость, вечная усталость, потеря чувства юмора, пропажа сна, ухудшение памяти и аппетита, появление вредных привычек и так далее. Если Вы отметили, что Вам присущи хотя бы четыре - пять из вышеперечисленных признаков, тогда Вам немедленно надо «выползать из этого болота».

А поможет Вам в этом Тенотен. Каким образом? Об этом Вы узнаете прямо сейчас.

Свойства препарата


Тенотен в таблетках – прекрасное успокоительное средство, которое обладает анксиолитическим, антидепрессивным, ноотропным, стресс-протекторным, антиастеническим, антиамнестическим, противогипоксическим, а также нейропротекторным свойствами.

Показания к применению


Тенотен назначается людям с невротическими либо неврозоподобными расстройствами, которые сопровождаются вечным чувством тревоги и напряжения. Также его используют в борьбе с астеническими состояниями. Данный успокоительный препарат принимается людьми с умеренными поражениями центральной нервной системы, которые привели к появлению неустойчивого эмоционального фона, раздражительности, апатии, сниженной активности, ухудшению памяти, вегетативным нарушениям.



Противопоказания


Имеются и некоторые противопоказания применения данного успокоительного препарата в таблетках. Тенотен нельзя принимать людям, у которых имеется сверхчувствительность к какому-либо компоненту препарата. Также он не рекомендуется женщинам во время беременности и молодым людям младше восемнадцати лет. Ничего не известно о применении данного препарата и в период лактации, поэтому кормящим мамам лучше всего воздержаться от использования Тенотена.

Способ применения и дозировка


Если говорить о способах применения Тенотена и об его дозировке, то они таковы: таблетку данного успокоительного средства необходимо держать во рту до ее полного растворения. Тенотен принимается в количестве от одной до двенадцати таблеток в сутки. Все зависит от того, в какой степени тяжести состояния находится больной. В случае если человека беспокоит незначительное нервное расстройство, тогда ему сможет помочь одна таблетка Тенотена, которую необходимо принять утром на голодный желудок. В случае сильного тревожно-депрессивного нарушения, человеку необходимо будет принимать по две таблетки Тенотена шесть раз в течение суток. Курс лечения Тенотеном может длиться от одного до трех месяцев. В очень крайних случаях он может продлиться и на полгода.


Побочные эффекты


Использование Тенотена может вызвать и некоторые побочные эффекты. Среди них отмечаются – аллергические реакции, изжога, сухость во рту, метеоризм, потливость и некоторые другие. До сих пор не было выявлено никаких случаев несовместимости данного успокоительного средства с другими лекарственными препаратами.


Особые указания


Следует отметить, что Тенотен необходимо принимать не позже, чем за два часа до отхода ко сну. Нельзя принимать данный препарат вместе со спиртными напитками. Это может привести к кратковременным нарушениям аккомодации. Приобрести Тенотен можно в любой аптеке без рецепта врача. Срок годности данного успокоительного средства составляет три года.

Стресс принято называть болезнью. Вне всякого сомнения, человек может противостоять стрессу. Однако следует отметить, что любое заболевание намного легче предупредить, чем лечить. Именно поэтому, каждый из Вас должен придерживаться простых жизненных правил: стараться не идти в противовес всему миру, равномерно планировать свое время и силы, никогда не забывать о себе. Если Вы будете придерживаться данных правил, тогда Вам не нужны будут успокоительные таблетки. Будьте здоровы!
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Marina 23 ноября, 2018 11:46
Тенотен отличный препарат для тех, кто испытывает чувство страха и тревоги постоянно, а также резкий сиюминутный стресс и срочно требуется успокоиться прямо здесь и сейчас. Я испытывала оба эти его эффекта – и моментальный и накопительный. В обоих случаях тенотен работал прекрасно. Но лучше все же пропивать его курсом, чтобы достичь накопительного эффекта и больше прием не повторять.
Елена 26 сентября, 2018 11:51
Как по мне так это лучшее успокоительное что мне доводилось пробовать. Тенотен у нас дома всегда в домашней аптечке лежит, поотму что мы оба с мужем натуры вспыльчивые, часто стрессуем. А вот тенотен он как то сглаживает эти наши острые углы) После него стресс и нервы как рукой снимает
Татьяна 18 мая, 2018 11:39
Прекрасный препарат. Принимала тенотен против панических атак - достаточно было выпить таблетку и через 10 минут уже меня отпускало и становилось намного легче. Принимала его около пары месяцев. Побочных эффектов не заметила
Вадим 18 сентября, 2014 07:13
много побочных эффектов... уж лучше народными методами...
Андрей 01 ноября, 2013 07:27
Елена, не позже чем за 2 часа, значит если меньше 2 часов до сна (к примеру 1час45минут), то нельзя - скорее всего не уснешь, т.к. он активирует человека. Нужно чтоб он в организме так сказать рассосался
Кирилл 10 июля, 2013 04:03
Не знаю кому как, а мне препарат помог. Был в глубочайшей депрессии, жить не хотелось, голова постоянно шумела... Прописали флуоксетин, от него стало ещё хуже - ко всему прочему добавились панические атаки. Спасибо одной знакомой, порекомендовала тенотен. Принимаю недавно по 2-3 таблетки в день. Состояние нормализовалось, не скажу, что прыгаю от радости, но чувствую себя гораздо лучше!
Елена 14 июня, 2013 12:25
У меня двое детей погодок, младшей 2,5 года. Стала замечать что нервы расшатались, стала нервной, срываюсь на детей. В связи с этим дважды пробовала пить тенотен, но на фоне его прима замеили, что становлюсь более несдержанной, агрессивной. Как только бросала прием стала нормальной адекватной. Без тенотена срывы бывали изредка при сильном переутомлении, а на его фоне каждый день. Мне этот препарат не подходит. Моему старшему ребенку назначили тенотен в качестве успокаивающего средства (днем просыпается и плачет каждые 30 минут), так вот у него реакция как и у меня оказалась противоположной, мы выдержали только 5 дней приема, так как стал неуправляемый, агрессивный, капризный, закатывал истерики, после окончания приема стал сразу более менее нормальный вменяемый ребенок.
gogoosha 29 мая, 2013 10:48
здраствуйте я страдаю генерализованным тревожным расстройством поможет ли мне этот препарат ато нехочется пить Транки и АДы,буду очень благодарна если кто-то отзовётся.
irishca50 01 января, 2013 11:55
незнаю как кому помогает или нет, но моей дочери вобще не помогает. доча у меня спокойная и тенотен как и персен действует возбуждающе на нее. щас она днем не спит, спать ложится поздно и просыпается рано. я вообще не понимаю зачем нам эти препораты выписывали.
Светлана Сидорова 27 апреля, 2012 08:46
У него состав не расписан... не нашла в Интернете.
жека 10 апреля, 2012 04:34
тенотен - не помогает...не тратьте деньги.. проверено
Juyk 12 января, 2012 10:46
Не знаю как это, но новопассит вот на экзаменах пил, мне помогло себя в руках держать. А то помню на предыдущих чуть с ума не сошёл от количества всего что навалилось. Сейчас вот всё сдал доволен. Отложил его до следующих :) Хорошо кстати что он полностью на травах, не доверяю я всякой химии.
светлана 27 октября, 2011 12:51
Здраствуйте! Скажите а можно принемать "Тенотен" при сахорном диабете 1 типа,если да то сколько стоит.И он продается в аптеках
Елена 22 сентября, 2011 10:38
Побаиваюсь транквилизаторы принимать( Хотя, может быть, и нужно... у меня неврастения.
Игорь 12 сентября, 2011 02:05
Данный препарат снижает нервную возбудимость. Потому повышает устойчивость нервной системы в стрессовых ситуациях. Для системного подхода к психологическим проблемам в семье необходим личная консультация врача психолога.
Василя 10 сентября, 2011 01:35
Здраствуйте,к сожалению я иногда беспочвенно срываюсь на своего ребенка,может ли ме помочь этот препарат??
Вадим 30 июля, 2011 09:08
Мне 21 год я болею с 8 лет эпилепсией у меня идут 2-3 раза в месяц приступы, у меня очень сильно нрушена память. Я учусь на 5 курсе в университете. Я пью финлепсин, ламектал и тапамакс. Я весь на нервах не могу успокоиться. Скажите честно этот препорат может мне помочь?
Любовь 27 июля, 2011 01:04
У меня отцу 64 года, после операции стал раздражительным и очень нервным, срывается постоянно на всех! помогите подобрать дозировку тенотена
Кристина 28 апреля, 2011 09:30
У меня от него сухость во рту ужасная:( Пью, как слон. Но настроение действительно выравнивает, бросать не хочу.
Может, можно чем-то подкорректировать этот побочный эффект?
Tomuska 26 января, 2011 02:41
У меня сейчас экзамены, принимаю тенотен уже неделю. по 1 таблетке в день.Никакой тревоги, работоспособность высокая...но... по утрам стала болеть голова, раньше болела очень редко.Сегодня вообще жуткая головная боль была, пока не приняла таблетку.Хотела бросить прием, но ведь нужно сдать экзамены, а мне он действительно помогает.И заметила что аппетита нет с утра.Раньше ела хорошо, сейчас с утра есть не хочется ничего... к обеду вроде уже получше.Вот они побочные эффекты...
12
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00