18+

Успокоительные таблетки Тенотен

622
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Скорее всего, на свете нет человека, который бы не знал, что такое стресс. Наша жизнь представляет собой сплошную череду потрясений и переживаний, которые не оставляют ни одного человека равнодушным. Только одна каждодневная рутина чего стоит! Симптомов стресса много. Это – рассеянность, излишняя возбудимость, вечная усталость, потеря чувства юмора, пропажа сна, ухудшение памяти и аппетита, появление вредных привычек и так далее. Если Вы отметили, что Вам присущи хотя бы четыре - пять из вышеперечисленных признаков, тогда Вам немедленно надо «выползать из этого болота».

А поможет Вам в этом Тенотен. Каким образом? Об этом Вы узнаете прямо сейчас.

Свойства препарата


Тенотен в таблетках – прекрасное успокоительное средство, которое обладает анксиолитическим, антидепрессивным, ноотропным, стресс-протекторным, антиастеническим, антиамнестическим, противогипоксическим, а также нейропротекторным свойствами.

Показания к применению


Тенотен назначается людям с невротическими либо неврозоподобными расстройствами, которые сопровождаются вечным чувством тревоги и напряжения. Также его используют в борьбе с астеническими состояниями. Данный успокоительный препарат принимается людьми с умеренными поражениями центральной нервной системы, которые привели к появлению неустойчивого эмоционального фона, раздражительности, апатии, сниженной активности, ухудшению памяти, вегетативным нарушениям.



Противопоказания


Имеются и некоторые противопоказания применения данного успокоительного препарата в таблетках. Тенотен нельзя принимать людям, у которых имеется сверхчувствительность к какому-либо компоненту препарата. Также он не рекомендуется женщинам во время беременности и молодым людям младше восемнадцати лет. Ничего не известно о применении данного препарата и в период лактации, поэтому кормящим мамам лучше всего воздержаться от использования Тенотена.

Способ применения и дозировка


Если говорить о способах применения Тенотена и об его дозировке, то они таковы: таблетку данного успокоительного средства необходимо держать во рту до ее полного растворения. Тенотен принимается в количестве от одной до двенадцати таблеток в сутки. Все зависит от того, в какой степени тяжести состояния находится больной. В случае если человека беспокоит незначительное нервное расстройство, тогда ему сможет помочь одна таблетка Тенотена, которую необходимо принять утром на голодный желудок. В случае сильного тревожно-депрессивного нарушения, человеку необходимо будет принимать по две таблетки Тенотена шесть раз в течение суток. Курс лечения Тенотеном может длиться от одного до трех месяцев. В очень крайних случаях он может продлиться и на полгода.


Побочные эффекты


Использование Тенотена может вызвать и некоторые побочные эффекты. Среди них отмечаются – аллергические реакции, изжога, сухость во рту, метеоризм, потливость и некоторые другие. До сих пор не было выявлено никаких случаев несовместимости данного успокоительного средства с другими лекарственными препаратами.


Особые указания


Следует отметить, что Тенотен необходимо принимать не позже, чем за два часа до отхода ко сну. Нельзя принимать данный препарат вместе со спиртными напитками. Это может привести к кратковременным нарушениям аккомодации. Приобрести Тенотен можно в любой аптеке без рецепта врача. Срок годности данного успокоительного средства составляет три года.

Стресс принято называть болезнью. Вне всякого сомнения, человек может противостоять стрессу. Однако следует отметить, что любое заболевание намного легче предупредить, чем лечить. Именно поэтому, каждый из Вас должен придерживаться простых жизненных правил: стараться не идти в противовес всему миру, равномерно планировать свое время и силы, никогда не забывать о себе. Если Вы будете придерживаться данных правил, тогда Вам не нужны будут успокоительные таблетки. Будьте здоровы!
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Нина 22 октября, 2010 09:52
Дочка в начале августа переболела ангиной в тяжелой форме, очень ослабела. А когда школа началась (3 класс), то стала плакать, ничего не понимает у учительницы, двойки стала приносить. Врач тогда сказала, что это типичная картина ослабления организма после болезни, вегетатика шалит. Велел детский тенотен пропить 1 месяц.
Мы еще курс не кончили, но улучшение видим. Дочка стала спокойнее, собраннее, более ответственная, спит хорошо. Отметки улучшились:)
И никакой сонливости днем.
Вениамин 05 октября, 2010 05:16
Я люблю перед сном пить (8-12 таблеток), потом сны яркие и запоминающиеся вижу. Только проснутся потом долго не могу. У всех так?
елена 23 сентября, 2010 01:07
вика скажите пожалусто как вы его принимали?я его пробовала и результат нулевой.заранее спасибо.
ирина 16 сентября, 2010 05:16
попробуем!или сойдём с ума(((((у нас ребёёнок 15 года...не спит днём и ночью просыпаеться((((
Старательница 27 марта, 2010 10:58
Не думала никогда о том, чтобы своим детям давать, у меня с ними на удивление все просто. Но сама иногда пью, в основном на работе или после нее. Насчет дозировки мне кажется все индивидуально, у кого-то быстрее действует, сразу, кому-то нужно курс пропить, там вроде от 1 месяца надо пить...
Валентина 26 марта, 2010 06:42
Я в период адаптации давала дочке. Оно же неопасное совсем. Доча во второй класс уже перешла. Вы точно дозировку соблюдали? Вам же, наверное, параллельно пустырник с валерьянкой прописали? БАДы? Принимали? Таблетки во время принимали? Не халтурили? Расскажите больше, я могу проконсультироваться со знакомым психотерапевтом.
Вика 13 марта, 2010 01:18
Племяннице невролог советовала в период адаптации к школе, 7 лет. Гиперреактивность ей не ставили, но близко к этому. Ну что, после курса тенотена стала намного спокойнее, стала лучше себя контролировать и вообще внимательнее, вобщем видно положительный эфект. Irash2009, может вам подобрать дозировку?
Вика 11 марта, 2010 06:09
О, я его знаю) Отлично работает, я на нём диплом защищала) тревогу, страхи как рукой снимает; я сначала пила валерьянку и ходила с неё сонная, потом купила тенотен и поняла что небо и земля - никакой сонливости, то что нужно днём. всем рекомендую)
Елена 28 февраля, 2010 11:05
Мне тоже советовали Тенотен как классное современное успокоительное. А не позже, чем за 2 часа до сна - это значит не рекомендуется за 2 с половиной часа или за полтора принимать?
Андрей 27 ноября, 2009 04:48
Спасибо
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00