18+

Угревая сыпь на лице

31
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Угревая сыпь на лице ежедневно портит настроение не одной сотне тысяч подростков по всему миру. Но угри могут появиться не только у молодежи. Не всегда угревая сыпь на лице связана с половым созреванием. Если Вас беспокоит эта проблема, и Вы хотите больше узнать о причинах угревой сыпи на лице – дочитайте эту статью до конца и медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) постарается Вам в этом помочь.


Причины угревой сыпи на лице


Сальные железы на лице начинают работать более активно, на лице появляются воспаления и иные неприятные явления. Первые угри могут появиться на лице ребенка уже в десять лет. Угревая сыпь на лице чаще встречается у представителей сильного пола. Связано это с тем, что именно гормоны мужественности способствуют нарушению деятельности сальных желез. У молодых представительниц прекрасного пола во время полового созревания также увеличивается выработка мужских половых гормонов, поэтому угри на лице – не чисто мужская проблема. Появление угревой сыпи на лице у взрослых женщин чаще всего связано с гормональными изменениями в течение менструального цикла.

Но угревая сыпь на лице может быть вызвана не только гормональным фоном. Опытный врач по тому, где именно локализуются высыпания, может сказать Вам, какие органы следует подлечить. Если угревая сыпь расположена на висках, то у Вас нарушена работа желчного пузыря, если на подбородке, то это говорит о проблемах с органами воспроизводства, а если угревая сыпь появилась на щеках – займитесь органами пищеварения. В появлении угревой сыпи на лице важную роль играет рацион. Поэтому, если у Вас есть проблемы такого рода, обратите внимание на свое меню.



При появлении угревой сыпи на лице у людей взрослого возраста первым делом надо нанести визит к эндокринологу. Потому что в подавляющем большинстве случаев это заболевание связано именно с ухудшением обмена веществ. Если этот визит не дал результатов – далее держите путь к дерматологу.

Оказывается, что существует генетическая предрасположенность к угревой сыпи на лице. Поэтому если Вы или Ваш супруг в молодости страдали этим заболеванием, то у Вашего чада есть серьезный шанс познакомиться с угревой сыпью лично.

Подробнее об угревой сыпи


Угревая сыпь отличается от просто угрей тем, что при угревой сыпи вокруг угря образуется воспаление – следствие попадания в сальную железу микробов. Угревая сыпь может принимать разнообразные формы. Обычно угревая сыпь сочетает и прыщи, и закупоренные поры. При такой форме угревой сыпи на лице преобладают комедональные и папуло-пустулезные угри. Эти виды угрей характеризуются наличием белых и черных точек, вокруг которых образуется воспалительный процесс. Но угревая сыпь может протекать и в более тяжелой форме. Особо сложные формы угревой сыпи на лице характеризуется тем, что под кожей образуются кисты и узлы. При такой форме угревой сыпи на месте воспалений остаются шрамы. Это связано с особой активностью болезнетворных микроорганизмов.


Еще более сложной формой угревой сыпи являются конглобатные угри. Множество угрей сливаются в один большой гнойник, который оставляет после себя довольно крупный рубец на лице. Такая форма угревой сыпи на лице еще более сложна для терапии.
Проводите лечение угревой сыпи на лице только в специализированной клинике. Не стоит доверять лечение этого непростого заболевания специалистам из косметических кабинетов.


Для улучшения состояния кожи используйте БАД (биологически активные добавки), которые помогут очистить организм, а вместе с ним очистится Ваша кожа. Одним из таких средств является препарат Лянь-Янь от корпорации Тяньши. Капсулы красоты Лянь-Янь содержат растительные компоненты, которые улучшают работу сальных желез, активизируют кровообращение во всех слоях кожи и даже разглаживают морщины.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Ирок 13 июня, 2010 06:50
Нененене, спиртом ни в коем случае низзя! Потом шелушится, ээто вроде ж ожоги маленькие или типа того, короче фигня вредняа а потом ише рубцы остаются!!!!! Пюр Зон и правда хороший, там не только умывалки, но и масочки, и салфеточки (особенно летом очень-очень, когда песок в лицо постоянно, поры от пыли закупоривает!!! тогда надо протирать часто!!!)
Диана 26 мая, 2010 02:25
Главное не давить эти угри, знаю рука сама тянется, просто хуже наркотека, давишь и давишь а потьом он воспаляется и становится только хуже... нельзя трогать вообще, даже созревшие прыщи, пусть сами выходят... Я на самые зверские клала ватку со спиртом, они прижигались... кожу сушит дико((( Но особо страшных зверей убирает. А так вобще для общево ухода хорошо приобрести специальную серию для проблемной кожи, только не клерасил, у меня вся кожа облезла с него((( Сейчас пользуюсь Пур Зон, главное не лениться утром и вечером очищать кожу, там хорошие умывалки... намного меньше лезет всякой дряни, подбородок так вообще очистился.
веснушка 08 апреля, 2010 11:07
вот все пишут о витамине е, мне прописали 400mg, по таблетке в день, а мне всё лицо высыпало.
ВАДИМ 12 сентября, 2009 07:12
Как специалист в области дерматологии имеющий многолетний опыт и уч.степень(сейчас на пенсии)рекомендую всем прежде чем начать любое лечение связанное с любыми высыпаниями и особенно на лице воспользоваться простым советом.
Первым делом сдайте анализ на ХЛАМИДИОЗ и МИКОПЛАЗМОЗ эти внутриклеточные инфекции в 90% случаев провоцируют разного рода кожные высыпания в том числе и угревую сыпь,и в случае выявления любой из них а особенно хламидиозной-ВЫСОКО ИНФЕКЦИОННОЙ и ВЫСОКОПАТОГЕННОЙ для человека инфекции,необходимо так же протестировать на эти инфекции ВСЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ(чтобы исключить РЕИНФЕКЦИЮ),так как сейчас достоверно доказана передача патогенных хламидий и воздушно-капельным путём,в т. ч. Хламидии -trachomatis ,в частности это касается при поражении хламидиями слизистой носоглотки, лёгких и хронических формах(в т.ч.и при бессимптомных формах) и провести одновременное(всех членов семьи) эффективное лечение,желательно комбинацией МАКРОЛИДОВ(Азитромицин), ВОБЭНЗИМа и ЦИКЛОФЕРОНА.Желательно так-же определить чувствительность штаммов к антибиотикам.Лечение проводить со строгим соблюдением правил СЕПТИКИ И АНТИСЕПТИКИ!!!(Во избежании РЕИНФЕКЦИИ через мокрые полотенца,зубные щётки и пр. тому подобное)и под наблюдением ВРАЧА!!!Обычно из данной практики ,через пару месяцев после проведения лечения и восстановительной терапии 90% кожных высыпаний стабильно проходят!!!Эта практика подтверждена многолетним опытом работы!!! ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ и КРАСОТЫ!!!
Людмила 12 сентября, 2009 10:29
У меня в подростковом возрасте тоже была угревая сыпь, также как у всех подростков. Правда, у меня, наверное, в легкой форме этот процесс проходил. Потому что никаких рубцов и более серьезных последствий не осталось. Я даже любила выдавливать эти прыщи, несмотря на категорический запрет взрослых. Наверное, повезло, все прошло с возрастом. Никакие средства мне не помогали. Я пыталась обрабатывать угри настоем календулы, но не помню особого результата.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00