18+

Угревая сыпь на лице

31
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Угревая сыпь на лице ежедневно портит настроение не одной сотне тысяч подростков по всему миру. Но угри могут появиться не только у молодежи. Не всегда угревая сыпь на лице связана с половым созреванием. Если Вас беспокоит эта проблема, и Вы хотите больше узнать о причинах угревой сыпи на лице – дочитайте эту статью до конца и медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) постарается Вам в этом помочь.


Причины угревой сыпи на лице


Сальные железы на лице начинают работать более активно, на лице появляются воспаления и иные неприятные явления. Первые угри могут появиться на лице ребенка уже в десять лет. Угревая сыпь на лице чаще встречается у представителей сильного пола. Связано это с тем, что именно гормоны мужественности способствуют нарушению деятельности сальных желез. У молодых представительниц прекрасного пола во время полового созревания также увеличивается выработка мужских половых гормонов, поэтому угри на лице – не чисто мужская проблема. Появление угревой сыпи на лице у взрослых женщин чаще всего связано с гормональными изменениями в течение менструального цикла.

Но угревая сыпь на лице может быть вызвана не только гормональным фоном. Опытный врач по тому, где именно локализуются высыпания, может сказать Вам, какие органы следует подлечить. Если угревая сыпь расположена на висках, то у Вас нарушена работа желчного пузыря, если на подбородке, то это говорит о проблемах с органами воспроизводства, а если угревая сыпь появилась на щеках – займитесь органами пищеварения. В появлении угревой сыпи на лице важную роль играет рацион. Поэтому, если у Вас есть проблемы такого рода, обратите внимание на свое меню.



При появлении угревой сыпи на лице у людей взрослого возраста первым делом надо нанести визит к эндокринологу. Потому что в подавляющем большинстве случаев это заболевание связано именно с ухудшением обмена веществ. Если этот визит не дал результатов – далее держите путь к дерматологу.

Оказывается, что существует генетическая предрасположенность к угревой сыпи на лице. Поэтому если Вы или Ваш супруг в молодости страдали этим заболеванием, то у Вашего чада есть серьезный шанс познакомиться с угревой сыпью лично.

Подробнее об угревой сыпи


Угревая сыпь отличается от просто угрей тем, что при угревой сыпи вокруг угря образуется воспаление – следствие попадания в сальную железу микробов. Угревая сыпь может принимать разнообразные формы. Обычно угревая сыпь сочетает и прыщи, и закупоренные поры. При такой форме угревой сыпи на лице преобладают комедональные и папуло-пустулезные угри. Эти виды угрей характеризуются наличием белых и черных точек, вокруг которых образуется воспалительный процесс. Но угревая сыпь может протекать и в более тяжелой форме. Особо сложные формы угревой сыпи на лице характеризуется тем, что под кожей образуются кисты и узлы. При такой форме угревой сыпи на месте воспалений остаются шрамы. Это связано с особой активностью болезнетворных микроорганизмов.


Еще более сложной формой угревой сыпи являются конглобатные угри. Множество угрей сливаются в один большой гнойник, который оставляет после себя довольно крупный рубец на лице. Такая форма угревой сыпи на лице еще более сложна для терапии.
Проводите лечение угревой сыпи на лице только в специализированной клинике. Не стоит доверять лечение этого непростого заболевания специалистам из косметических кабинетов.


Для улучшения состояния кожи используйте БАД (биологически активные добавки), которые помогут очистить организм, а вместе с ним очистится Ваша кожа. Одним из таких средств является препарат Лянь-Янь от корпорации Тяньши. Капсулы красоты Лянь-Янь содержат растительные компоненты, которые улучшают работу сальных желез, активизируют кровообращение во всех слоях кожи и даже разглаживают морщины.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

ЧерриБерри 26 мая, 2016 12:30
У меня на лице розовые угри - по другому называется Розацеа. Ужасный вид. Сейчас пробую косметику от французских производителей, уже радуют первые результаты, краснота не такая уже сильная, продолжу пользоваться руборилом эксперт с защитой от солнца СПФ50+.
Ирина 04 августа, 2014 05:36
Мне 42 года, даже в юности не знала проблем с прыщами, а тут зимой обнесло все лицо, мучаюсь уже полгода, ничего не помогает, это не аллергия, но и не прыщи в общем понимании как акне, врачи толком ничего не говорят. Что делать?
Илона 01 июня, 2014 03:50
Нужно было срочно приобрести себе качественное средство от прыщей, так как через неделю планировалась важная командировка. За неделю до командировки выскочили два прыщика, и вот чувствую, что это только начало - они только "созревают". В аптеке посоветовали регецин. У меня было 3 дня на то, что бы избавиться от них. И о чудо, регецин спас меня! гель наносила на прыщи, на чистую кожу утром и вечером. В итоге, командировку я спокойно поехала с чистеньким лицом и с регецином в сумке на всякий случа, хорошо иметь при себе такое средство!
Богдан 23 апреля, 2014 09:05
От не правильно выдавленного прыщика можно и заражение кожи заработать. Хотя всё детство занимался выдавливанием. Во взрослой жизни они прошли. Да вот только на спине остались - туда руки не достают)))) После того как умер мой знакомый от не правильно выдавленного прыща!! Я предпочитаю обращаться к косметологам. Они и правильно подготовят кожу. Попал я правда к нему случайно - сидел ждал жену в косметологическом центре на мытной. Мне предложили меня осмотреть и про спину заметили. посмотрел я в зеркало и обалдел от количества черных пятен. Вообщем мне прописали мазать кислотами спину в течении 2 недель, а потом и записали к врачу на удаление. И мазала она меня чем то и мазала...я уже думал на этом и закончится всё (не будет выдавливать). Ан нет...спустя, как я понял, получасового пилинга началось!...Было не больно, хотя долго меня терзала. Вообщем мне понравилась процедура. И врач (к ней и ходит моя супруга) Айя показалась очень уж продвинутая. В общим и салон этот "мир красоты и здоровья" приятный. Хотя, если честно...столько моя там оставляет). Но зато мои все говорят, что я на молодухе женился...(а мы одногодки))). В общем к чему я это????. Ну да! Лучше к косметологу ходите - не желе выдавливать самому...девочки))))
Рубен 01 ноября, 2013 04:48
Я его уже пробовал, прошел два полных курса - абсолютно никакого эффекта, только ухудшилась ситуация.
Живеева 01 ноября, 2013 03:41
Рубен, видимо мысли опережают действия, вот и забыла указать название средства. Это регецин. Мне помог хорошо, сейчас всем рекомендую, у кого проблемы с прыщами.
Рубен 15 октября, 2013 10:02
Какое средство? Вы так и не назвали.
Живеева 14 октября, 2013 10:59
Решила попробовать это средство по совету подружки, которая сама пользовалась им. Отчасти, его эффект я видела на ней) Мне понравилось, что это гель – т.е. наносишь и он впитывается (быстро, кстати), ничего не надо смывать и наносить снова. Подсушивает прыщики, убирает жирность. Прошли прыщи, прошли следы постакне. Минус, пожалуй только что быстро заканчивается тюбик, зато результат того стоит.
елена 18 ноября, 2012 11:46
В моём случае оч помогала трава пастушьей сумки, её завариваешь и делаешь маску из теплой травы на марлевых повязках, 20 мин. потом ополоснуть лицо хол водой. А отвар заморозить кубиками и протирать лицо.
Селеста 28 августа, 2012 11:58
Да уж, намучалась я с этими прыщами, по юности просто беда была, чем только не пользовалась- все мимо. В конце концов помог поход к дерматологу. Лечилась зинеритом. Вот как то он помог наиболее эффективно. Само собой пришлось еще от фаст-фуда и переизбытка сладкого отказаться. Сейчас с удовольствием смотрю в зеркало.
Хадижа 22 апреля, 2012 03:52
Крем продается в аптеках от пятен после угрей Бадяга,помогает..раствор болтушки утро-вечер тож помогает,скинорен не помог,да еще он неприятен на коже,как маска,кожа как будто не дышит..циндол можно использовать,но он тож не очень на лице..серией пюр зон от лореаль тож пользовалась,если кроме угрей есть прыщи не советую..но все таки сначала проверить нужно нет ли проблем в организме,а то никакие крема не помогут..
Хадижа 22 апреля, 2012 03:36
Мне 20,и уже как 2,5 года у меня угри,особенно на подбородке и на щеках..зимой прошлого года лечилась от хламидиоза,редкие прыщи исчезли,скоро начну лечение от микоплазмоза..и проблемы с желудком,гастрит и хеликобактер пилори(только закончила лечение)..стараюсь не есть жирного,острого,меньше сахара..так хочу увидеть себя в зеркале с чистым лицом..:-(
Алла 11 марта, 2012 09:20
У меня сейчас проблемы с лицом- много прыщиков и чёрных точек. Что я только не перепробовала!!!!!! Навероне на тысячи три уже набарала всяякой ерунды. Вот както купила крем-гель для проблемной кожи Анти-акне ( такой с картинкой на упаковке До и После) и ещё к нему лосьон для проблемной кожи. Нанесла лосьон на кожу лица, а потом сверху кремом. Как же я обрадовалась,когда стала утром и увидела,что лицо стала не такое прыщавое и угристое))) прыщики стали бледнее, а угри практически исчезли. Я очень довольна, на нем и остановилась.
Светлана 01 февраля, 2012 05:26
подскажите пожалуйста, может ли хламидиоз быть причиной угревой сыпи на подбородке?
Лено4ка))) 24 декабря, 2011 02:17
Я уверена что в большинстве случаев проблемы кроются внутри организма!Пока не вылечите и не очистите организм бесполезно пользоваться разными космет.Средствами для лица!После родов у меня тоже начались проблемы,пробова все что можно!Помог линекс!Почистила и со временем все прошло,во время приема начало проходить!Сейчас очищаю лицо молотым кофем(коф.Гуща),медом и масками из дрожжей и кислых ягод и фруктов!
Ella 05 декабря, 2011 07:51
Здравствуйте помогите мне пожалуйста!Устала уже бегать по косметологам,эндокринологам и дерматологам!Мне 21 год у меня уже 2 года с небольшими перерывами локально высыпает правая щека,и чуть меньше левая появляются на щёках среднего размера подкожные шишечки потом они воспаляются когда хочу их выдавить то по началу выходит просто прозрачная жидкость,а потом уже гнойная жидкость внутри которой бывает маленькое как семечко что ли вещество не очень твёрдое!Лечилась я от лямблии 1,5 года назад стало лучше ,но через несколько месяцев после лечения опять всё повторилось!Потом эндокринолог почемуто мне прописала диану-35 мол это может из-за гармонов(у меня был повышенный тестестерон,а у кого сейчас он не повышен с нашей то экологией)но ради красивого и здорового лица пойдешь на всё пропила месяца 3 вроде бы всё как прошло и я перестала его пить!Месяц назад делала промывание аж 2раза тоже никакого эффекта не дало!Пользовалась зенеритом ничего не помогло!!Кожа сама у меня хорошая ,здорового цвета!А еще периодически может высыпать лоб и подбородок васыпание бывает вроде угрей!Не курю, не пью острым ,жирненьким,солёным не увлекаюсь,сладкое стараюсь есть меньше!Помогите!
Вера 18 августа, 2011 01:33
Наталья, причины может быть две:
1. это проблемы в работе кишечника. Решение одно - перейти на здоровую диету, не есть все подряд.
2. Гормональный сбой, киста яичника или другие женские проблемы, в этом случае тоже выскакивают угри на подбородке. Воспаление в мочеполовой системе вызывает такой симптом.
Решение: Если Вы молоды - рожайте. Если в возрасте - к гинекологу.
Наталья 18 августа, 2011 10:58
Мне 35 лет-далеко не подросток, но угри на подбородке просто надоели. Иногда сходят и кожа выглядит прилично, через время все воспаляется и конечно только тональный крем, иначе стыдно выйти на улицу. Считаю, что такая локализация связана с работой кишечника. Как вылечить не знаю- все испробовала.
Ирина 24 июля, 2011 08:51
От прыщей очень хорошо помог циновит спрей. Брызгала на проблемные зоны (лоб, спина) буквально на следующее утро прошла краснота и спало воспаление. Через неделю после применения циновита практически вся сыпь прошла, раньше когда пользовалась салициловым лосьоном кожа пересыхала и прыщи просто покрывались корочкой и долго сходили. Короче циновит спрей мне понравился.
Юлия 20 июня, 2010 02:34
Глупости какие, рубцы остаются когда давят прыщ, а от спирта прыщ только засыхает, с тем же успехом можно 2% салицилкой прижигать точечно. Только я не понимаю, зачем вам это все, если вы Pure Zone линейку юзаете?! У меня с неё чуть не за неделю "звери" перестали появляться, потом по мелочи только подвылазило на лбу и подбородке, и то только перед кд... Главное обязательно на ночь все счищать что на лице за день осело...
12
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00