18+

Спайки после внематочной беременности

16
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Выявить внематочную беременность на самом раннем этапе ее развития практически невозможно. Все дело в том, что первые ее симптомы дают о себе знать только на четвертой – десятой неделе беременности, при этом даже на таком сроке они являются слабовыраженными. Одним из явных признаков такой беременности является кровотечение, однако оно возникает далеко не всегда, а только тогда, когда отмечается отторжение ткани. К числу других симптомов внематочной беременности можно отнести как задержку менструации, так и общее недомогание или слабость, головокружение, ощущение дурноты, токсикоз. Чаще всего представительницы слабого пола начинают подозревать что-то неладное только тогда, когда у них начинаются резкие болевые ощущения либо обморочные состояния. Вполне возможно в таких случаях и значительное ухудшение общего самочувствия. В случае если данного рода признаки все же возникли, тогда нужно как можно быстрее обратиться за помощью к специалистам.

Ни для кого не секрет, что внематочная беременность во всех случаях требует прерывания. Избавиться от проблемы поможет лапароскопическое хирургическое вмешательство. Данное оперативное вмешательство принято считать одним из лучших, так как она помогает сохранить женщине детородную функцию. До тех пор пока появилась лапароскопия при внематочных беременностях прибегали к вырезанию маточной трубы, так что женщины больше не могли рожать. Как и любое другое хирургическое вмешательство, лапароскопия может спровоцировать возникновение спаек. Сразу же отметим, что вследствие лапароскопии риск их возникновения является минимальным. Объясняется данный факт тем, что во время такой операции специалисты тщательно отмывают всю брюшную полость от имеющейся в ней крови. В результате, не отмечается никаких благоприятных условий для формирования спаек. Бывают, конечно же, и исключения из правил и тогда спаечный процесс все же дает о себе знать. В таких случаях самое главное вовремя его обнаружить и начать поистине эффективный курс терапии.

Следует сказать несколько слов и о так называемой слабоактивной внематочной беременности, которая сопровождается незначительными болевыми ощущениями. Размеры плода в данном случае не превышают четырех сантиметров. Такая беременность отличается от всех других тем, что от нее в случае ее раннего выявления удается избавиться без оперативного вмешательства. В таких случаях используются специальные медикаменты, которым свойственно останавливать внематочную беременность. После такой процедуры женщина остается под регулярным наблюдением специалистов еще месяц. Уже через этот промежуток времени можно отметить исчезновение гормона беременности в крови.

Внематочная беременность – это одно из тех состояний, которое требует ранней диагностики. Чем раньше она будет выявлена, тем меньше вреда будет нанесено здоровью той или иной представительницы слабого пола. Ранняя диагностика данного состояния во многом зависит и от самой женщины, а точнее от ее внимательного отношения к любым изменениям со стороны ее организма.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Виктория 06 марта, 2011 09:56
У меня была внематочная беременность, поэтому мне очень хорошо известно о том, что именно она собой представляет. Если честно, то в моем случае ее выявили только на девятой неделе, так что без лапароскопии не обошлось. На самом деле после данного оперативного вмешательства у меня не было спаек, что очень сильно меня радует. Я думаю, что мне просто-напросто попались хорошие специалисты, которые знают свое дело на все сто процентов.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00