18+

Народная медицина в борьбе со спайками

58
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Говоря о народной медицине в борьбе со спайками, сразу же обратим внимание читателей на тот факт, что ее принято считать эффективной только в том случае, если на лицо слабовыраженный спаечный процесс. Помимо этого немаловажно подчеркнуть и то, что на одну лишь народную медицину в таких случаях полагаться не стоит. Рецепты из народа следует применять одновременно с другими метода терапии данного патологического состояния.

А теперь сами рецепты. Первый рецепт таков: необходимо взять две столовых ложки семян льна, завернуть их в кусочек марли и опустить в кипящую воду. В воде держать их следует две – три минуты, после чего воду отключаем, но семена не вытаскиваем, а оставляем их в воде до тех пор, пока ее температура не достигнет температуры тела. После этого марлю необходимо будет слегка отжать, развернуть и вынуть из нее семена. Семена льна в дальнейшем распределяют на больном участке тела. Если на лицо спаечный процесс в области маточных труб, тогда семена следует положить на низ живота и оставить их там на всю ночь. Курс терапии составляет семь дней в течение каждого месяца.

В случае если на лицо спаечный процесс в области кишечника, тогда семена данного лекарственного растения можно принимать и внутрь. Из них следует изготовить специальный отвар. Рецепт его приготовления прост: берем одну чайную ложку сырья, заливаем его одним стаканом кипяченой оды и оставляем ан водяной бане в течение четверти часа. Полученный отвар необходимо пить в теплом виде вместе с семечками.

Люди из народа в борьбе со спайками используют и такое средство как алоэ с мёдом и маслом. Для приготовления такого рецепта понадобятся листья пятилетнего алоэ, которое не поливали в течение недели. Отрезаем листья и на три дня оставляем их в холодильнике, после этого мелко измельчаем их и поливаем топленым маслом и медом. Что касается пропорций, то в данном случае понадобится одна часть алоэ, шесть частей масла и шесть частей меда. Полученную смесь ненадолго оставляем в холодильнике, после чего принимаем ее по одной столовой ложке утром и вечером. Лучше всего каждый раз запивать его одним стаканом горячего молока. Курс терапии составляет два месяца.

Бытует мнение, что данное средство является намного эффективнее, если использовать его одновременно с отваром из семян подорожника. Готовится такой отвар следующим образом: необходимо взять одну столовую ложку семян подорожника, залить их двумя стаканами воды и оставить на водяной бане в течение пяти – десяти минут. После этого отвар процеживаем и принимаем по одной столовой ложке утром, в обед и вечером. Курс лечения также составляет два месяца.

Бадан – еще одно лекарственное растение, которое нашло свое широкое применение в борьбе со спайками. Его используют преимущественно для спринцеваний. Необходимо взять пятьдесят грамм корней данного растения, тщательно перемолоть их, залить трехсот пятьдесят миллилитрами шестидесятиградусной воды и оставить настаиваться в течение восьми часов. Полученное средство процеживаем и держим его в холодильнике. Ежедневно спринцеваться рекомендуется следующим составом: один литр кипяченой воды и две столовых ложки полученного настоя. На одно спринцевание уходит сто пятьдесят миллилитров настоя. Это же настой следует принимать и внутрь по две – три чайных ложки трижды в день за шестьдесят минут до приема пищи три дня через три дня во время всего курса спринцевания. Курс спринцевания составляет шесть – восемь недель.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Валентин 08 октября, 2011 01:30
Здравствуйте люди!!! Уже 3 операцию по спайкам делают! Может кто нибудь подсказать название медикаментов по остановке восполительных процессов кишечной непроходимости (спаек)!!! Заранние благодарю за ответ!
Наташа 22 июня, 2011 02:17
ну и как, Алла, зверобой помог избавиться от болей или спаек??
Алла 06 марта, 2011 09:54
Я тоже в борьбе со спайками использовала средство из народа, однако оно основывалось на зверобое продырявленном. Из данного лекарственного растения я изготавливала специальный отвар. Рецепт его приготовления был следующим: я брала одну столовую ложку сырья, заливала его одним стаканом кипяченой воды и оставляла на водяной бане в течение пятнадцати минут. После этого настой я процеживала и принимала его по четвертой части стакана трижды в день.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00