18+

«Лекарь» с мочевиной

87
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

«Лекарь» - это крем для ног, включающий в свой состав мочевину. Крем производится по старинным русским рецептам и реализуется в упаковках по пятьдесят миллилитров.

Состав крема «Лекарь»:
Специально подготовленная вода, оливковое масло, 10% мочевины, глицерин, стеарин, вытяжка из дубовой коры, вытяжка из чистотела, воск эмульсионный, витамин Е, масло чайного дерева, а также ряд вспомогательных веществ.
Назначается крем «Лекарь» при сухих мозолях, трещинах на пятках, натоптышах, шелушении, а также сухой и жесткой коже ступней ног. Кроме этого, крем можно применять для расслабления и устранения тяжести в нижних конечностях.
Мочевина, входящая в состав крема, обладает мощным увлажняющим действием. Кроме этого, она позволяет восполнить недостаток мочевины кожи. Вытяжка из коры дуба и чистотела уничтожает болезнетворных микробов, снимают воспаление, боль и тяжесть в ногах, помогает быстрее заживить трещины. Масло чайного дерева способствует регенерации поврежденных тканей, делает кожу более нежной и размягчает ее.

Как использовать крем:
Предварительно помытые и высушенные ступни ног обрабатывают кремом один раз в сутки. Можно использовать крем после процедуры педикюра. Это предотвратит инфицирование грибковой инфекцией.

Крем может вызвать аллергические реакции. Поэтому людям, склонным к аллергии, желательно перед использованием пройти пробы или консультацию аллерголога.

Хранить крем с мочевиной следует при комнатной температуре не дольше двадцати четырех месяцев с момента выпуска. Не рекомендуется применение крема после указанной на тубе даты.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Игорь 21 марта, 2012 05:04
На себе опробовал, кожа на пятках сухая, на работе все время на ногах, ноги потеют, трещины болеть начинают. Лекарь помог довольно быстро. Хотя я не любитель кремов всяких.
Ангелочек 10 марта, 2012 11:05
Я сначала пользовалась лекарем каждый день, пока лечила свои пятки, атеперь один-два раза в неделю, для поддержания и, конечно, после педикюра.
Мила 07 марта, 2012 03:23
отличный крем, мне помогает поддерживать в хорошем состоянии кожу на стопах и пяточках! Рекомендую применять после ванночек,когда ножки распаренные.
Люсьен 06 марта, 2012 11:05
То, что пятки грубеют это какие-то нарушения организме, уменя муж вообще никогда никакими кремами не пользовался, а у него в 36 лет пятки как у ребеночка. А мне вот приходится пользоваться кремом для ног, но из всего, что я пробовала только лекарь дает такой эффект. Так, что и у меня теперь розовые пяточки)
Арина 20 февраля, 2012 02:41
Я так удивлена, что не у меня одной такая проблема - когда подругам жаловалась на трещины и грубую кожу пяток - все плечами пожимали и говорили, что "вообще-то пемза естьи детский крем", но мне не помогало! Ну потру я ноги пемзой, соскребу все это, а потом кожа высыхает и все равно грубая, а в Салон Красоты на педикюр и стыдно (да, знаю, что глупость, но все равно, с такими ногами стыдно, и я вообще думала, можнт, грибок какой) и денег тоже жалко! А Лекарь с Мочевиной - просто находка!! Вообще, название смущало, мочевина какая-то..но от него действительно пяточки розовенькие, гладенькие, у меня где-то недели за 1,5 стали!
Гвоздика 19 февраля, 2012 06:48
Здравствуйте! Прекрасное средство Лекарь , пользуюсь им уже около года, пятки стали как у малыша, очень хорошо смягчает кожу,все трещинки заживают,если они есть. До этого все никак не могла крем себе подобрать
Миранда 16 февраля, 2012 09:36
Я отметила, что хорошо снимает с ног усталость,как будто под прохладной водой усталые ножки подержала, сделаешь с ними массаж, и уже готов опять бегать. Я ставлю все 10 из 10! И за цену, и за то,как действует!
Дивная 07 февраля, 2012 09:41
Я тоже пользуюсь этим кремом часто, и не вижу ничего такого - особенно летом, как и многие, потому что много ходишь или босиком, если на даче, или в шлепках, что тоже почти босиком. Нравиться и качество, и цена.
Кир 03 февраля, 2012 02:45
Столкнулся с такой проблемой: на ногах, стопах, помимо мазолей стали образовываться такие маленькие очень грубые и мешающие ходить мазольки, позже мне объяснили, что это натоптыши, все бы ничего, но у меня работа такая, очень связана с большим колличеством перемещений по Москве, в течении всего дня. А когда тебе 2 шага сложно сделать, ну уж совсем не до работы. Когда осталась дома вся работа моя свалилась естественно на коллегу. Уже в первый же день вечером зашла коллега сказала с решением моей проблемы, велела намазать ноги Лекарем с мочевиной, сначала сильно не верила в такого рода избавление, но коллега ушла а уже на 2й день постоянного намазывания я почувствовала, что без проблем дохожу до кухни, где аптечка и лежит тюбик с лекарем с мочевиной, в итоге еще через 2 дня бегала по городу с безмерной легкостью.
Летняя 03 февраля, 2012 02:44
Стараюсь постоянно заходя в аптеку прикупить что-нибудь еще, помимо основной цели похода. Оттого в доме накопилось огромное колличество всяких баночек, тюбиков и бутылочек. Большую часть из которых я даже не применята, но тут прочитала про мочевину в описании Лекаря с мочевиной, крем такой предотвращающий сухость кожи на ногах, попробовала помазать несколько раз, кожа стала нежнее и сама стопа лучше дышит, теперь с периодичностью пользуюсь, очень неплохой результат.
Siri 01 февраля, 2012 04:55
Пользуюсь этим кремом, не регулярно, а когда почувствую,что кожа начала сохнуть. Хочу сказать, что до того, как начала вообще этим кремом пользоваться у меня постоянно были проблемы с кожей- трещинки, сухость. Сейчас шелушения появляются иногда, но все меньше и меньше, так что крем все-таки лечит)
Inga 26 января, 2012 10:55
углядела у мужа натоптыши)) его не сильно беспокоили, а мне это зорелище удовольствие не доставило, да и не хорошо это,вредно.
В аптеке купила еме крем, который посоветовали- лекарь.
Муж пользовался им около 3-х недель, утром и вечером,за это время полностью прошли натоптыши. Кожа стала ровнее, и более здорового цвета.
Думаю теперь сама его попробовать.
Иришка 24 января, 2012 12:46
Пользуюсь этим кремом уже недели две. Результат мне нравится. Практически справился с натоптышами, у меня они очень серьезные. Да и кожа на пятках лучше стала намного, а еще я Лекарь использую для смягчения кожи на локтях, тоже здорово помогает.
Сергей 12 января, 2012 08:30
Лекарь с мочевиной купила моя жена для себя и предложила мне попробовать. У меня очень грубая кожа на пятках с трещинами. Средство понравилось, трещины больше не появляются и пятки стали мягче, но главное нет трещин.
Вероника 11 января, 2012 10:55
У меня на стопах такие натоптыши, что смотреть жутко. Купила себе крем Лекарь с мочевиной, вот уже пару недель как мажу каждый день. Удивлена, на глазах кожа становится мягче. Натоптыши меньше. К лету буду с пяточками как у младенца.
Евгения 05 января, 2012 06:47
Здравствуйте. Пользуюсь Лекарем с мочевиной для устранения сухости локтей. Раньше думала, что этот крем только для лечения пяток, а потом попробовала для локтей, мне очень понравилось. Раньше кожана локтях была как на пятках, грубая и шелушилась, даже трещины появлялись, сейчас кожа стала намного мягче, трещин уже нет. Мажу после ванной и утром. Результат очень нравится, первый крем, который помог моим локоточкам.
Алина 03 января, 2012 07:39
крем отличный! я с натоптышами ужасно намучилась . потом мне в аптеке посоветовали сделать ванночку для ног, а после этот крем нанести. Эффект сразу же заметила, теперь постоянно пользуюсь.
Саша 24 декабря, 2011 08:36
Я мажу этим кремом не только пяточки. но и руки, и локти. У меня очень сильно сохла кожа, особенно на локтях, фу, это очень неприятное ощущение.
Эффект от крема очень нравиться. Я не знаю, исчезнет он, если прекратить. Я мажу где-то раза два-три в неделю, иногда на неделю прекращала (забивала), но чтобы прямо резко опять сухой кожа становилась - такого не было!
Рая 18 декабря, 2011 11:12
Удивительно, а меня наоборот, удивило, что попользовалась где-то меньше месяца кремом и видимо, уровень этой самой мочевины нормализовался, и сухость прошла, и трещины...
Светлана, может, у Вас какой-то раздражающий фактор есть? Ну, например. постоянное ношение тесной неудобной обуви?
Анастасия 07 декабря, 2011 04:46
Я подрабатываю фут-фетиш моделью и данная работа требует, чтобы ступни всегда были в превосходной форме. Сначала использовала его только перед съемками, когда нужно было, чтобы ступни в кадре выглядели максимально мягкими,а потом стала намазывать каждый день перед сном и очень довольна результатами. Очень рекомендую в качестве ежедневного крема для увлажнения ступней.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00