18+

«Лекарь» с мочевиной

87
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

«Лекарь» - это крем для ног, включающий в свой состав мочевину. Крем производится по старинным русским рецептам и реализуется в упаковках по пятьдесят миллилитров.

Состав крема «Лекарь»:
Специально подготовленная вода, оливковое масло, 10% мочевины, глицерин, стеарин, вытяжка из дубовой коры, вытяжка из чистотела, воск эмульсионный, витамин Е, масло чайного дерева, а также ряд вспомогательных веществ.
Назначается крем «Лекарь» при сухих мозолях, трещинах на пятках, натоптышах, шелушении, а также сухой и жесткой коже ступней ног. Кроме этого, крем можно применять для расслабления и устранения тяжести в нижних конечностях.
Мочевина, входящая в состав крема, обладает мощным увлажняющим действием. Кроме этого, она позволяет восполнить недостаток мочевины кожи. Вытяжка из коры дуба и чистотела уничтожает болезнетворных микробов, снимают воспаление, боль и тяжесть в ногах, помогает быстрее заживить трещины. Масло чайного дерева способствует регенерации поврежденных тканей, делает кожу более нежной и размягчает ее.

Как использовать крем:
Предварительно помытые и высушенные ступни ног обрабатывают кремом один раз в сутки. Можно использовать крем после процедуры педикюра. Это предотвратит инфицирование грибковой инфекцией.

Крем может вызвать аллергические реакции. Поэтому людям, склонным к аллергии, желательно перед использованием пройти пробы или консультацию аллерголога.

Хранить крем с мочевиной следует при комнатной температуре не дольше двадцати четырех месяцев с момента выпуска. Не рекомендуется применение крема после указанной на тубе даты.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Зоя Попова 04 декабря, 2015 03:09
Кремов на основе мочевины огромное количество, многие попробовала на себе. Так как лекарь с мочевиной, ни один не понравился, не смотря на низкую цену, качеством и эффективность не уступает дорогим кремам для ног с мочевиной.
Ольга 14 октября, 2015 07:46
На работе бывают дни когда даже присесть некогда, да еще этот дресс код - туфли на каблуках обязательны. Вообщем натоптыши были моими постоянными спутниками. С этим кремом все изменилось кардинально! Второй месяц им пользуюсь, о натоптышах забыла наконец-то, да еще как приятный бонус после "помазания" ноги не гудят. Лекарь для меня "скорая помощь" просто, спасает меня и мои ножки.
Виктория Жидкова 26 сентября, 2015 09:32
У меня часто появляются натоптыши и трещины на пятках, так как есть проблемы с щитовидкой. Перепробовала огромное количество кремов, но так как лекарь, ни один не смог помочь. Уже несколько месяцев мои ноги пришли в норму, красывые и ухоженные.
Елена 01 сентября, 2015 11:02
Мне крем понравился. Увлажняет шикарно, наносится просто, впитывается быстро. За месяц уже так к нему привыкла, наношу по вечерам, после трудового дня, и уход хороший и от усталости ног помощь.
Мария 18 августа, 2015 09:13
Покупала этот крем маме, у нее проблемные сухие ступни и трещины. Пару раз себе ножки за компанию помазала. Ни в какое сравнение не идет с другими кремами! Увлажняет шикарно, трещины быстро заживляет, и такое чувство, будто бы и боль снимает, после использования легче ходить что-ли. Мама, кстати, тоже так считает.
Евгения Маркелова 03 августа, 2015 10:29
Отличный крем для ног, даже не думала, что в столь короткий срок поможет справится с моими грубыми пятками. Если бы знала раньше о существовании такого крема, столько денег на педикюр не выкинула)) ведь страшно было смотреть на мои ноги, если не посещала педикюршу. А сейчас, за маленькие деньги красивые ножки, и никуда ходить не надо. Главное не забывать наносить крем ежедневно.
Клавдия 17 июля, 2015 09:43
Лекарь мне посоветовала подруга. Она им уже несколько лет подряд пользуется - пяточки просто идеальные. Вот и я решила не отставать. Тем более что по ее рассказам получалось что с лекарем ухаживать за пятками до невозможного просто. Купила. Намазалась. И сразу же была приятно удивлена - очень экономный расход. Второе приятное удивление меня ждало утром - кожа за один раз стала заметно лучше и мягче! Пользуюсь две недели, кожа на ступнях стала почти идеальной. Я очень довольна.
Ангелина 12 июля, 2015 09:13
Лекарь использую по назначению - для ног. Вообще маме покупала, она всё просила средство ей найти от сухости кожи на ногах в частности. Ну тут возраст - понятное дело. Я когда сама попробовала в качестве эксперимента этот крем, не поверила, если честно, что просто кремом можно такого эффекта добиться. Сейча спользуюсь регулярно, менять его не собираюсь. Старый крем для ног полетел в мусорное ведро.
Катя 15 июня, 2015 10:17
Мучилась с трещинами на пятках сколько себя помню. Покупала мази разные в аптеках, но всегда заживление очень долго проходило. Про Лекарь мне подруга рассказала, она после беременности тоже стала страдать от подобного, ей в аптеке подсказали, что Лекарь неплохо справляется с трещинами. А главное, быстро. К тому же боль снимает. Я тоже попробовала. На практике оказалось то, что доктор прописал. Помогает действительно быстро.
Лариса 29 мая, 2015 12:28
Лекарь изначально предназначен для кожи ног, но я с огромным удовольствием мажу его и на руки. Раньше для меня было довольно проблематично отмыть руки после посадочных работ на даче - грязь глубоко въедалась в трещинки и без основательного использования щетки привести их в божеский вид не удавалось. Теперь просто мажу на ночь крем и к утру получаю нежную гладкую кожу что на руках, что за ногах.
Гуля 27 мая, 2015 08:08
Лекарь стала использовать во время беременности. Видимо не хватало питательных веществ, хоть и пила витаминные комплексы, потому пятки начали сильно трескаться. Чудес особых от крема не ждала, рассчитывала только на то, чтобы трещины не становились больше и глубже. Была приятно удивлена результатом - состояние пяток стало улучшаться буквально после первого же применения. Трещины затянулись полностью примерно за 2 недели. Сейчас использую крем чисто как хорошее уходовое средство для поддержания кожи ног гладкой и мягкой.
Таисия 10 мая, 2015 09:10
Начинаю им пользоваться, как только открытую обувь погода позволяет надевать. Чтобы не только туфельки впечатление производили, но и ножки, которые в них обуты. Педикюр стала реже значительней делать, если только нарисовать что-нибудь на ноготках или просто накрасить.
Елизавета 05 мая, 2015 05:40
Я, к счастью, не знаю, что такое натоптыши и трещины. Мне Лекарь помогает тяжесть с ног снять. Работа не позволяет иногда даже присесть за день хоть раз. Вечером так ноги болят и такие ватные просто, что шевелиться невозможно. А Лекарь справляется с этим.
Марина 27 апреля, 2015 08:40
компресы с уриной помогают от мозолей и натоптышей, при ожогах, ускоряют заживление ран. Это известно человечеству уже много тысячелетий и я не преувеличиваю. Так что даже если в аптеке нет этого крема, можно использовать свою собственную урину.
Ирина 26 апреля, 2015 08:51
Пишу что бы поделиться опытом, надеюсь  пригодится.Про крем Лекарь с мочевиной, подсказала мама. У меня потрескались пятки, вот она мне и принесла этот крем. Сказала что средство проверенное, сама  от натоптышей за две недели избавилась. Маме невозможно не поверить. Начала я лечение – просто мазала на ночь пятки кремом.Кстати, была приятно удивлена, крем недорогой, российский. Не самого популярного бренда, а очень приятный в использовании – и запах отличный, и впитывается хорошо и главное – с проблемой быстро справляется.  Уже через неделю заметила результат – трещинки почти полностью зажили. Сейчас трещинки больше не беспокоят,  пользуюсь кремом 2 раза в неделю, чтобы ножки в идеальном состоянии оставались
Полька 20 апреля, 2015 09:15
Я народными способами пробовала кожу на ногах мягче сделать, но долго и занудно возиться постоянно. Лекарь очень прост в применении, мне понравился, а, что самое главное, коже моей по вкусу пришёлся.
Кася 15 апреля, 2015 10:29
Мне моя педикюрша (не знаю, можно ли ее так назвать) рекомендовала мазать пятки Лекарем, надевать пакет, а сверху носок и так по часу в день ходить (но не больше, вредно долго не дышать коже).
Альфия 12 апреля, 2015 11:27
Этой зимой у меня появились сухие мозоли от неудачно подобранной обуви. Походка даже испортилась из-за этого. Пробовала мозольные пластыри, особого эффекта не заметила. Подруга посоветовала крем Лекарь с мочевиной. Решила попробовать. Терять-то мне было особо нечего, да и состав крема понравился: мочевина, витамин Е, экстракты коры дуба и чистотела, масло чайного дерева. Каждый день мазала ступни после вечернего душа. Крем жирноватый, но впитывается хорошо, пахнет приятно травами.Через неделю заметила, что кожа на ногах стала намного мягче, слегка потерла терочкой для ног и мозоли убрались полностью. Кремом довольна на 100%, пользуюсь с большим удовольствием. Рекомендую его все у кого проблемы с ножками.
Тинни 08 апреля, 2015 08:49
Крем помог мне убрать 50% сухости пяток, облезающей кожи пальцев.
Марина 31 марта, 2015 12:04
Я маме покупала, она, сколько я себя помню, страдает от неопрятных пяток. А к преклонному возрасту всё ещё хуже стало - сохнут, трескаются. Сейчас постоянно мажет им кожу стоп, говорит, что очень довольна. Да и со стороны заметно - пятки ухоженные стали, трещины прошли.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00