18+

Мочевина в крови

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мочевина представляет собой активный компонент, выделяемый при разложении протеинов. Производится вещество печенью из аммиака. Это вещество необходимо для придания моче необходимой концентрации.

При выработке мочевины аммиак становится безопасным для человека. Эвакуируется она из тела через почки с мочой. Таким образом, если вещество это недостаточно активно эвакуируется, это говорит о проблемах с работой почек.
Если в крови человека обнаруживается превышение нормы этого вещества, можно заподозрить такие тяжелые заболевания как:

Увеличение уровня мочевины происходит и при тяжелых физических нагрузках, а также при употреблении ряда препаратов, например, включающих гормоны.
Понижение уровня этого вещества в крови говорит о циррозе, гепатите, печеночной коме. А уменьшение его происходит в период вынашивания плода, а также при интоксикации мышьяком или фосфором.

Уровень в крови мочевины кроме этого варьирует и при разном рационе. Так, у людей, предпочитающих протеиновую пищу животного происхождения, количество вещества повышено. А вот у вегетарианцев уровень этот понижен. Так что лучший способ уменьшить уровень его в крови – вести здоровый образ жизни и правильно питаться.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 15 января, 2011 10:32
А у моей кошки увеличена мочевина и креатинин, потому что у нее диабет. Кошке уже десять лет и она у меня стерилизованная. Весит килограмм шесть. Питается она у меня только сырым мясом и субпродуктами говяжьими. Пару месяцев назад мы заметили, что она пьет много. Потому подумали о диабете. Пару месяцев назад сдали анализ и обнаружили, что сахар немного повышен действительно. Теперь вот у нее и печень стала пошаливать. Кал стал темным, кушает мало и очень много пьет. Кошка сильно похудела. Очень жаль ее. Мы лечим по предписаниям врача, но, скорее всего, надежды уже нет.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00