18+

Деринат для детей

109
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ваш малыш подвержен частым простудам? Одна плавно перетекает в другую, врачи уже не знают, как его вытащить из этих постоянных болячек?
Прочитайте эту статью. В ней Вы найдете интересную информацию о препарате, улучшающем работу иммунитета под названием деринат. О том, насколько полезным может быть деринат для детей медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) Вам и расскажет.


Деринат: свойства, действие препарата


Деринат относится к иммуномодулирующим средствам. Выпускается деринат в виде раствора для наружного применения и для уколов. Но в педиатрической практике используется только раствор для инъекций полуторапроцентной крепости.

Деринат обладает высокой биодоступностью для организма ребенка. Попав в организм малыша, за считанные минуты деринат распространяется по всему организму. Двигается он по лимфатическим сосудам. Уже через полчаса в крови малыша присутствует максимальная концентрация дерината. Находится препарат в организме довольно длительное время, период его полувыведения трое суток. Поэтому в педиатрической практике деринат назначается в виде однократных инъекций один раз в сутки.

Для дерината в организме практически нет никаких преград. Он выявляется абсолютно во всех тканях и органах. Деринат влияет на процессы, проходящие в каждой клеточке детского организма. Под его влиянием улучшаются процессы обновления и метаболизма внутри клеток. После окончания курса лечения «рабочее» количество дерината сохраняется в организме ребенка еще восемь дней. Только по прошествии этого времени концентрация его начинает постепенно падать. Наибольшее количество дерината сосредоточено в лимфатической системе, костном мозге, тимусе и селезенке. Поэтому влияние дерината на кроветворение очень велико.



При каких же заболеваниях можно использовать деринат для детей?


Это все обычные детские простудные хвори, такие как острые респираторные и вирусные инфекции, грипп, воспаления придаточных пазух, ринит. Но не только в таких случаях может пригодиться деринат. Если Ваш сорванец сунул пальчик в чашку с горячим чаем и обжегся, обработайте место ожога деринатом – боль вскоре пройдет, а воспаление может и не начаться. Если у малыша долго не заживающая ранка – тут тоже подойдет деринат.

Хорошо обрабатывать деринатом и стоматиты. Этим заболеванием нередко страдают совсем маленькие детки. Показаний у дерината множество и они очень разнообразны. При любых заболеваниях для поддержания организма, для улучшения иммунитета показано использование дерината. Хорошие результаты использования дерината зафиксированы при реабилитации больных после курсов радио- и химиотерапии.

Плюсы этого препарата для родителей в том, что деринат практически не вызывает побочных эффектов. Его невозможно передозировать, и у дерината почти нет противопоказаний. Этот препарат можно применять для лечения детей, начиная с периода новорожденности.


В каких дозировках можно использовать деринат для детей?


Малышам до двухлетнего возраста можно делать инъекции дерината. Дозировка – пол миллилитра полуторапроцентного препарата в сутки. Малышам в возрасте от двух до десяти лет количество дерината высчитывается по схеме: пол миллилитра дерината на каждый год жизни. Длительность курса определяется лечащим врачом.


Если Вашему ребенку уже десять лет и более, ему можно делать инъекцию дерината в объеме пяти миллилитров. Уколы делаются один раз в день, пять дней подряд.

Уколы дерината следует проводить только профессиональной медсестре. В связи с тем, что инъекция довольно болезненна, необходимо вводить препарат очень медленно, за одну - две минуты, а препарат нужно немного подержать в ладонях, чтобы он не был холодным. Ни в коем случае не соглашайтесь на внутривенные уколы дерината – это запрещено.

Чтобы предупредить вирусные заболевания капайте малышу по две капли дерината два раза в день в каждую ноздрю. А для лечения острых респираторных заболеваний капать нужно по три капли каждые полтора часа.

Для поддержания организма своего малыша приобретите для него биологически активные добавки. Корпорация Тяньши предлагает Вам Биокальций для детей. Это уникальный препарат, созданный из натуральных компонентов. Кроме легкоусвояемого кальция в него входят вещества, которые помогают организму быстрее и полнее усвоить кальций.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Наталья Рейн 16 ноября, 2017 10:01
Если замечаю что ребенок заболевает, то сразу деринатом капаю, если вовремя все сделать, то или не болеем, или быстро выздоравливаем и без осложнений проходит, так что нам нравится.
Сергей 16 августа, 2017 05:00
НЕ знаю, как насчёт детй, а в зрелом возрасте иммунитет начинает сдавать. я это ощущаю по участившейся простуде. Поэтому пользуюсь деринатом профилактически. помогает очень. мин. курс -1-2 недели. Ну, реально - использовать весть флакон!
мари 28 марта, 2017 01:32
Прочитала много на форумах, мнения врачей специалистов про имуномодуляторы и имуностимуляторы и тут недавно нашла свою детскую мед. Карту. Родилась в 77 году в крупном городе урала, через год как все пошла в садик, и начала болеть каждый месяц, до трех лет лежала с пневмонией 2 раза, но живя в общежитии до школы не болела ни одной детской болезнью, рядом была корь, скарлатина, коклюш и до. Сейчас мне 40 лет, у меня хр. Тонзилит, но я не часто болею, у меня двое детей, и думаю что кормить малышей имуномодул-ми я не буду, так как в человеке заложен иммунитет, а препараты могут его задавить, ну и это еще и огромная финансовая выгода на фоне страха людей. Выбор конечно за вами. Многие говорят, что экология изменилась, вирусы мутируют, но и наш иммунитет тоже меняется...
Юлия Мортн 20 февраля, 2017 01:47
Капли хорошие. Мне помогли, когда заболела гриппом.
Гость 22 июня, 2016 10:27
Не знаю как он "позиционируется" в инструкции - боль в горле и всякие воспалительные процессы. Но мне он реально помог.
Станислав 09 июня, 2016 10:28
К сожалению, мне не помогал спрей деринат от боли в горле. Хотя он именно так и позиционируется
Мария 25 мая, 2016 01:29
Про уколы не слыхала. А спрей деринат помогает при боли в горле. Я так поняла, что его можно как и капли в нос использовать?
Екатерина 02 декабря, 2015 07:51
Проколола 5 уколов годовалой дочке, на 6 день заболела(
Гость 29 ноября, 2015 03:40
А мне помог. У нас с Вами разные слизистые. Ваше ничего не воспринимает.
Лариса 26 ноября, 2015 02:01
Интересно, но мне капли летом не помогли, и спрей покупала в октябре, тоже не помог.
Marianna 25 ноября, 2015 07:36
Люблю Деринат . Хорошие капли капли. Иммунитет восстанавливают. Имеют противовирусное и противобактериальное свойство. Любой насморк лечит на ура. Стараюсь всегда иметь его в аптечке.
Алла 15 ноября, 2015 06:50
Спреем дерината спасаюсь от гриппа и простуды. На работе уже все болеют.
Татьяна 25 сентября, 2014 10:40
Можно ли деринат залить в бутылочку спрей, чтобы удобнее было использовать, а то всегда капаю ребенку больше чем нужно и себе капать не удобно нужное количество капель?
Алла 01 апреля, 2014 11:17
Мне нравится деринат, использую как противовирусное средтсво при болезни, в частности вирусы всякие и простуды. Помогает стабильно, начиная капать сразу же, как чувствую, что болезнь начинается.
Лекса 25 декабря, 2013 10:11
Деринат выписывают дочке, когда болеет. Я сначала думала, что это капли для носа, а потом прочитала что еще и противовирусное. На самом деле помогает очень хорошо и как-то даже болеть стали меньше.
Галина 28 ноября, 2013 09:40
У нас дома деринат всегда есть в аптечке. Доктор советуют им насморк лечить, плюс поддержку иммунитету таким образом оказывать. Капли работают, убеждалась в этом не один раз. Состав безопасный, что особенно приятно.
KLara 19 октября, 2013 04:51
Мне известен Деринат, как отличное средство, которое помогло ребёнку укрепить иммунитет.После того, как прокапалаи, закончилась цепь бесконечных простуд и насморков. С самой весны не болеем.
Ирина 09 октября, 2013 12:25
Я за два года на больничном из-за вирусной инфекции не была ни разу. Всй благодаря тому, что закапываю деринат сразу же, как чувствую, что заболеваю или когда вокруг уже многие болеют. Считаю, что вот их всех профилактических средств, которые мне врач когда-либо рекомендовала , Деринат самое надёжное средство защиты от вирусов.
Оксана 03 апреля, 2013 02:15
Вот поэтому его нужно продавать только по рецепту.
Дарина 03 апреля, 2013 01:02
Лемара, вы меня извините.. но вы сами виноваты... это вы в рекламе высмотрели, что деринат надо самим себе колоть дома? бред какой-то... Я деринат уже не один раз капала ребенку и себе. Замечательно помогает при ОРВИ, гриппе.И насморк лечит быстро. Кроме того, зачем го надо было капать и колоть одновременно... Препарат здесь не причем, это вы не умеете им пользоваться..
12
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00