18+

Деринат для детей

109
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ваш малыш подвержен частым простудам? Одна плавно перетекает в другую, врачи уже не знают, как его вытащить из этих постоянных болячек?
Прочитайте эту статью. В ней Вы найдете интересную информацию о препарате, улучшающем работу иммунитета под названием деринат. О том, насколько полезным может быть деринат для детей медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) Вам и расскажет.


Деринат: свойства, действие препарата


Деринат относится к иммуномодулирующим средствам. Выпускается деринат в виде раствора для наружного применения и для уколов. Но в педиатрической практике используется только раствор для инъекций полуторапроцентной крепости.

Деринат обладает высокой биодоступностью для организма ребенка. Попав в организм малыша, за считанные минуты деринат распространяется по всему организму. Двигается он по лимфатическим сосудам. Уже через полчаса в крови малыша присутствует максимальная концентрация дерината. Находится препарат в организме довольно длительное время, период его полувыведения трое суток. Поэтому в педиатрической практике деринат назначается в виде однократных инъекций один раз в сутки.

Для дерината в организме практически нет никаких преград. Он выявляется абсолютно во всех тканях и органах. Деринат влияет на процессы, проходящие в каждой клеточке детского организма. Под его влиянием улучшаются процессы обновления и метаболизма внутри клеток. После окончания курса лечения «рабочее» количество дерината сохраняется в организме ребенка еще восемь дней. Только по прошествии этого времени концентрация его начинает постепенно падать. Наибольшее количество дерината сосредоточено в лимфатической системе, костном мозге, тимусе и селезенке. Поэтому влияние дерината на кроветворение очень велико.



При каких же заболеваниях можно использовать деринат для детей?


Это все обычные детские простудные хвори, такие как острые респираторные и вирусные инфекции, грипп, воспаления придаточных пазух, ринит. Но не только в таких случаях может пригодиться деринат. Если Ваш сорванец сунул пальчик в чашку с горячим чаем и обжегся, обработайте место ожога деринатом – боль вскоре пройдет, а воспаление может и не начаться. Если у малыша долго не заживающая ранка – тут тоже подойдет деринат.

Хорошо обрабатывать деринатом и стоматиты. Этим заболеванием нередко страдают совсем маленькие детки. Показаний у дерината множество и они очень разнообразны. При любых заболеваниях для поддержания организма, для улучшения иммунитета показано использование дерината. Хорошие результаты использования дерината зафиксированы при реабилитации больных после курсов радио- и химиотерапии.

Плюсы этого препарата для родителей в том, что деринат практически не вызывает побочных эффектов. Его невозможно передозировать, и у дерината почти нет противопоказаний. Этот препарат можно применять для лечения детей, начиная с периода новорожденности.


В каких дозировках можно использовать деринат для детей?


Малышам до двухлетнего возраста можно делать инъекции дерината. Дозировка – пол миллилитра полуторапроцентного препарата в сутки. Малышам в возрасте от двух до десяти лет количество дерината высчитывается по схеме: пол миллилитра дерината на каждый год жизни. Длительность курса определяется лечащим врачом.


Если Вашему ребенку уже десять лет и более, ему можно делать инъекцию дерината в объеме пяти миллилитров. Уколы делаются один раз в день, пять дней подряд.

Уколы дерината следует проводить только профессиональной медсестре. В связи с тем, что инъекция довольно болезненна, необходимо вводить препарат очень медленно, за одну - две минуты, а препарат нужно немного подержать в ладонях, чтобы он не был холодным. Ни в коем случае не соглашайтесь на внутривенные уколы дерината – это запрещено.

Чтобы предупредить вирусные заболевания капайте малышу по две капли дерината два раза в день в каждую ноздрю. А для лечения острых респираторных заболеваний капать нужно по три капли каждые полтора часа.

Для поддержания организма своего малыша приобретите для него биологически активные добавки. Корпорация Тяньши предлагает Вам Биокальций для детей. Это уникальный препарат, созданный из натуральных компонентов. Кроме легкоусвояемого кальция в него входят вещества, которые помогают организму быстрее и полнее усвоить кальций.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Лемара 28 марта, 2013 10:03
А, я хочу добавить свой отзыв по поводу дерината. Начала капать и колоть внутримышечно этот препарат и себе и дочери,пошел обратный эффект,обе заболели,да так сильно, как за всю зиму не болели,у дочери моча гранатового цвета, у обеих слабость во всем теле,насморк,горло болит,вообщем все симптомы сложнейшего гриппа, очень сожалею,что поддалась обычной рекламе,почитав подорбней убедилась в том,что это и вовсе не лекарство! ((((
катюнечка 05 марта, 2013 02:45
Еще осенью я искала средство для профилактики от простуды своим деткам. Анаферон просто уже поднадоел и хотелось чего то новенького. В аптеке посоветовали капельки Деринат. Я особо конечно не поверила, когда мне сказали, что не буду болеть. И вот как бы уже зима кончилась, тьфу, тьфу, но болезни и впрямь обошли нашу семью сторой. Сейчас у меня это средство первой помощи
Yana 20 августа, 2012 04:34
Мы капли деринат используем, они поудобнее, как мне кажется. И себе капаю, и ребенку. Очень хорошо помогают, этой зимой даже ребенок ни кашлянул ни разу. Отличный результат. Да и я пробегала всю зиму без единой болячки.
Нина 13 августа, 2012 06:49
Деринат надолго поселился в моей аптечке. Пользуемся каплями деринат уже больше года. Он ведь не только от насморка помогают, они и при ожогах и при конъюктивитах, и иммунитет повышают. Мне очень нравятся
Сергей 14 мая, 2012 08:58
На мой взгляд, деринат тот препарат, который помогает тяжёлым больным, наверное и другим категориям тоже, но это не так заметно, как видно из комментов. Расскажу о моём случае - только правду. Перенёс инфаркт миокарда два месяца назад. Поставили стент, врач склонялась, что инфаркт крупноочаговый. Дополнительно к основному лечению, по договорённости в леч. врачами с первого дня ещё в реанимации, стал делать деринат 1,5% раствор в/м каждый день 1о дней. Стало заметно лучше, врач уже не говорил о крупноочаговом инфаркте, а склонялся к мелкоочаговому без зубца Q ( микроинфаркт). Через 10 дней добавил ещё 5 инъекций ч/з день. В результате вышел совсем с небольшим рубчиком, после выписки наблюдение показало, что происходит дальнейшая нормализация ЭКГ ( становятся нормальными грудные отведения, где раньше были признаки рубца). Сейчас полностью восстановился, хорошая переносимость нагрузок. В общем не хочу сказать, что всё только от дерината зависело, но совершенно точно (так и врачи считают) довольно ощутимый вклад в восстановление и он внёс. Как репарант, уменьшающий зону рубца в сердце. Прекрасный препарат для применения в кардиологии!
Елена 20 марта, 2012 07:46
Я про Деринат недавно узнала, этой зимой, стали капать для профилактики детям, увидела. что есть эффект, что дети и активнее стали и болеть перестали. Еще и мужа уговорила капать для профилактики, ну и сама не отказываюсь, конечно
Ксения 01 марта, 2012 09:06
Вода это гомеопатия и всякие аквамарисы, а деринат мы капаем не один год и с тех пор как начала ребенку и себе капать, практически перестали болеть по зиме. Ребенок уже в школу пошел на этом деринате и первый год кончается, все болели детки не по разу, а мой нормально ходит. Вот такая "вода", тогда уж живая вода-то получается.
слава 29 января, 2012 10:32
Деринат является первопомощным средством при остром инфаркте миокарда.Моя сестра стала инвалидом,а этот препарат ей отлично подошел в том плане,что стабилизировал ее состояние и помог выжить.Это не гомеопатия,да и ей нужно заниматься по правилам,она не является чудо таблеткой.Другого рода дело,если препарат вам не подходит или вы его неправильно применили.
Василий Степанович 17 января, 2012 03:22
Сам ты вода Антон. Твои слова это настоящая вода. А где доказательства? Где клинические испытания подтверждающие твои слова? Подтверди свою реплику.
Данный препарат зарегистрирован, проверен, прошел все требуемые проверки, контроли и тесты.
В итоге нашелся некий ушлый Антон, утверждающий на пустом месте что это вода.
Подтверди свои слова.
Антон 17 января, 2012 12:58
Перестаньте, это вообще не лекарство никакое и не иммуномодулятор, вода! Ушлые люди зарегистрировали марку, вложили денег в рекламу, и обманывают нас!
Светлана 13 июня, 2010 11:50
Здравствуйте. Вот решила попробовать Деринат на себе, мне 33 г. Но изменений никаких. Всё время хочется спать да и чувствую себя так, как будто мне всё по-барабану. Может быть так мой организм борется?
Оксана 06 ноября, 2009 09:00
я бы не сказала, что это новое лекарство. По крайней мере, я использую его уже лет 6... с его помощью мой сын намного реже болеет простудными заболеваниями.
Елена 05 ноября, 2009 10:21
Это, наверное, альтернатива гомеопатическим средствам, которые в больших количествах заполонили наши аптеки. Цены на них очень серьезные, а препараты довольно не эффективные. Может быть, это и хорошее средство, только ребенку я бы без рекомендации педиатра не стала давать. Неизвестно, каким образом оно может повлиять на детский организм. Лекарство новое, не проверенное ни на одном поколении детей. Поэтому считаю опасным делать эксперименты на ребенке.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00