18+

Здравствуйте?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алина спрашивает:
10 февраля 19:30, 2013

Здравствуйте,мы с мужем планируем ребенка,врач сказала сдеть ПЦР уреаплазмы,хламидий и микоплазм.На уреаплазму пришел результат положительный.Затем я сдала На Антитела lgG к Ureaplasma urelaticum 0.81-е.у. результат отрицательный.Врач сказала что по крови не годится,нужно сделать ПЦР соскоб количественный.Вот результат 5,19+10*7 ГЭ/мл (1,07+10,6 ГЭ/10*5 клеток).Пожалучта скажите что это значит.И может ли это быть причиной бесплодия?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 февраля 21:03, 2013

Данный анализ говорит о наличии у Вас уреаплазмоза, заболевания, которое может быть причиной бесплодия. Рекомендую Вам пройти курс лечения, который Вам сможет назначить Ваш лечащий врач, после чего планировать беременность. Подробнее по данному вопросу Вы можете получить информацию в разделе: Уреаплазмоз

Алина спрашивает:
10 февраля 22:20, 2013

Известно то,что в США это даже не лечат,т.к. не считают инфекцией,и еще я очень удивлена,ведь меня ничего не волнует,нет никаких выделений,жжений,боли.Скажите полжалуста,а есть вероятность забеременнеть когда уреаплазмоз,и не уменьшает ли наличие на данный момент уреоплазмоза в дальнейшем на деторождение если его вылечить?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 февраля 23:19, 2013

Уреаплазмоз может протекать бессимптомно и обнаруживаться только в результате целенаправленного исследования. Тем не менее, данное заболевание имеет ряд нежелательных последствий и требует лечения. Уреаплазмоз хорошо поддается лечению и при полном излечении не влияет на деторождение. Подробнее узнать о инфекциях, передающихся половым путем, их течении и лечении Вы можете из соответствующего раздела нашего сайта, перейдя по ссылке: Заболевания, передающиеся половым путем. О других вероятных причинах бесплодия Вы можете узнать из информационного раздела: Бесплодие

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00